«Как это сделал Скабелка». В России предсказали точный счет серии плей-офф КХЛ «Барыса» с «Металлургом»

Российский сайт «Спорт-Экспресс» сделал прогноз на серию плей-офф Восточной конференции КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.
«„Металлург“ разочаровал двумя контрольными матчами с „Трактором“. Особенно вторым, который магнитогорцы безыдейно отдали дома 0:5, провалив генеральную репетицию плей-офф. „Сталевары“ оставили смешанные впечатления перед кубковыми матчами. Против челябинцев „Металлург“ вышел не в оптимальном составе. И хотя Илья Воробьев опроверг информацию о повреждениях, на самом деле против „Барыса“ тренер не сможет рассчитывать на всех бойцов.
Патовая ситуация у уральцев с вратарями. Кого выбрать первым номером на плей-офф? Только восстановившегося (тут держите в уме вопрос: а до конца ли он восстановился?) после травмы Василия Кошечкина или просидевшего почти два месяца без нормальной практики Юху Олкинуору, вернувшегося после чемпионских гуляний финских олимпийцев?
„Барыс“, попав в плей-офф, решил минимальную задачу на сезон. Против лидера регулярки с мощным нападением у казахстанцев шансов немного. Но зацепить пару матчей за счет работы, терпеливой игры и чудес от голкипера Йони Ортио нур-султанцам по силам. Сомневаюсь, что Юрию Михайлису получится тактически разобрать и переиграть Илью Воробьева, как это сделал Андрей Скабелка в плей-офф-2020. Даже неопределенность с вратарями и точечные потери не обесценивают сильные стороны „Металлурга“. Козырей у уральцев явно больше, чем у казахстанского клуба.
Прогноз „СЭ“: 4-2», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
- 19 декабря, 2025
- 00:54Хоккей
Главный тренер «Динамо» признал недооценку «Барыса» после сенсационного поражения - 00:50Хоккей
«Пришлось поправить им голову». Михаил Кравец рассказал о «воспитании» молодых игроков «Барыса» - 00:44ХоккейКазахстанские хоккеисты «Барыса» получили хорошие новости от КХЛ
- 00:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» решил вратарский вопрос - 00:34Хоккей
КХЛ отреагировала на вторую подряд победу «Барыса» - 00:31Хоккей
Михаил Кравец высказался о сенсационной победе и будущем «Барыса» - 00:25ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощной сенсации
- 00:04Хоккей
Видеообзор сенсационной победы «Барыса» с шестью шайбами в КХЛ - 18 декабря, 2025
- 23:55ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Динамо» — «Барыс» 2:4
- 23:54ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Динамо» — «Барыс» 2:4
- 23:53Хоккей
«Барыс» преподнес громкую сенсацию и вернулся в зону плей-офф КХЛ19 - 23:05Хоккей
«Барыс» выкинули из зоны плей-офф КХЛ - 21:55Хоккей«Сарыарка» оформила сухую победу в матче чемпионата Казахстана
- 21:43ХоккейМатч «Торпедо» с лидером чемпионата Казахстана обернулся шестью шайбами
- 21:31ХоккейДевятью шайбами завершился матч аутсайдеров чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










