«Как есть так есть». Линден Вей о поражении «Салавату Юлаеву» и проблемах «Барыса»

Напряженная борьба развернулась в последнем матче уходящего года. Хоккеисты казахстанского «Барыса» сравняли счет, создали немало моментов, но оборона уфимского «Салавата Юлаева» выстояла, и соперник одержал победу со счетом 2:1.
«Барыс» сделал неприятный подарок казахстанцам в последнем матче года
Единственную шайбу в составе хозяев забросил Линден Вей, нападающий подвел итоги этой игры в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Команда соперника хорошо играла и у нас были хорошие моменты, есть над чем работать, некоторые детали стоит улучшить. Мы хорошо играем, нужно найти путь к победам особенно дома. Сегодня была хорошая поддержка трибун, отличная атмосфера, болельщики здорово поддерживали. Но впереди новый год, все неудачи оставим позади и начнем с побед.
— После того как забили гол, показалось, что засуетились, некий сумбур произошел?
— Да, но на самом деле Уфа — сильная команда, они хорошо играли и начали давить в ответ. Нам следует лучше работать на своем льду. У нас тоже хорошие игроки и в матчах против таких топовых коллективов нужно концентрироваться на мелких деталях и своей игре.
— Тренер «Салавата» сказал, что не совсем доволен игрой своей команды в третьем отрезке, уже не так атаковали, что же не получилось у «Барыса»?
— Как и говорил, моментов создали немало, у Никиты был отличный шанс. И другие тоже. Мы ищем пути реализации, но и вратарь соперника отлично сыграл. Но как есть так есть, нужно оставить этот опыт позади и извлечь урок.
— Также еще ни разу не забивали 6 на 5 в этом сезоне, почему не получается?
— Да, это всегда так сложно. Пару игр дома у нас большое количество шансов. Нужно продолжать, думаю, если делать все правильно, начнем забивать больше.
— Как тебе в сочетании с Савицким и Старченко?
— Хорошо, оба — прекрасные игроки, мы не забивали в последних матчах, но создавали свои моменты, что важно.
Юрий Михайлис объяснил домашнее поражение «Барыса» в последнем матче 2021 года
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Если случится ещё пара таких безвольных поражений, то о плей-офф можно будет забыть». Владимир Корсунский дал свой расклад на «Барыс»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?1
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 5 декабря, 2025
- 11:50Хоккей
Названа единственная надежда «Барыса» в матче против «Спартака» в КХЛ - 11:43Хоккей
«Советский стиль». Известный эксперт оценил уровень соперника «Барыса» в КХЛ - 11:22Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ со «Спартаком»
- 11:22Хоккей
«Барыс» предупредили перед домашней серией матчей в КХЛ - 08:43Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча со «Спартаком» в КХЛ - 08:32Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» на фоне следующего соперника - 01:51Хоккей
Казахстан учинил разгром с тремя дублями перед стартом на чемпионате мира - 00:57Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 4 декабря, 2025
- 22:47ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на матч со Словенией
- 20:28Хоккей
Клуб НХЛ с Овечкиным могут приехать в Россию. Подробности
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











