Как есть банан по-королевски — совет от эксперта по этикету
24 июня 2025, 15:43

Уильям Хэнсон — один из самых известных британских экспертов по тонкостям поведения в высшем свете, автор бестселлеров и телеведущий. В своих социальных сетях он продемонстрировал, как, по его мнению, нужно есть банан, передает Sports.kz со ссылкой на Gastronom.ru.
Сначала положите банан на тарелку. В руки возьмите нож и вилку. Обрежьте плод с двух концов, осторожно надрежьте кожуру по боковой части и приборами (не руками!) снимите кожицу. Мякоть поделите на кусочки и, цепляя по одному на вилку, наконец съешьте банан.
Видео набрало десятки тысяч комментариев. Кто-то благодарит Хэнсона за знания. Кто-то говорит, что не собирается пачкать лишнюю посуду ради банана.
Примечательно, что именно так экзотические плоды ела королева Елизавета II. Об этом Daily Mirror рассказал ее бывший повар Даррен Макгрейди.
Получается, на обедах в кругу изысканной публики лайфхак все-таки пригодится. А вот в остальное время проще есть фрукты так, как удобно, без оглядки на этикет.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


Казахстан со счетом 6:0 разгромил Японию на ЧМ-2026 по хоккею

Прямая трансляция матчей «Елимая», «Астаны» и «Ордабасы» в КПЛ

Казахстан победил 4:1 на старте ЧМ-2026 по хоккею
