«Как далеко готова зайти команда Скабелки?» В России поражены игрой «Барыса»

Российский портал Sport24.ru подвел итоги матча КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» — 1:2.
«Канадец Волк положил чумовой гол одному из лучших вратарей КХЛ. „Барыс“ уже второй на Востоке», — гласит заголовок статьи на сайте.
«Все говорит о том, что „Барыс“ второй год подряд собирается стать одним из главных открытий Континентальной хоккейной лиги. Белорусский тренер Андрей Скабелка после провала в омском „Авангарде“ смог перезагрузиться и построил в Казахстане команду, в прошлом сезоне финишировавшую на втором месте в Восточной конференции и всерьез претендовавшую на выход в третий раунд плей-офф. По состоянию на начало октября можно предположить, что единичным всплеском тот успех не станет.
Нынешняя регулярка началась для клуба из Нур-Султана с двух поражений в трех матчах, при этом „Барыс“ проиграл далеко не топам КХЛ — ни одного очка не удалось набрать в противостояниях с „Адмиралом“ и „Куньлунем“. После этого казахстанцы стали постепенно приходить в себя, за десять следующих встреч они уступили те же два раза, и снова соперникам из Китая и Владивостока. Ни одна другая команда лиги в чемпионате-2019/2020 обыграть банду Скабелки не смогла.
Сегодня шанс сделать это получил „Салават Юлаев“, который расположился в турнирной таблице Востока сразу за „Барысом“. Уфимцы уже привычно нестабильны и непредсказуемы — провальные и крутые отрезки у них нередко случаются даже по ходу одного матча. Игры против казахстанского клуба они начали с супермомента Александра Бурмистрова, который случился после ошибки гостей в собственной зоне, но реализовать 8-й номер драфта НХЛ-2010 не смог. А вот оставшаяся часть первого периода прошла с преимуществом „барсов“ — команда Скабелки классно смотрелась в позиционных атаках, постоянно держала в напряжении Юху Метсолу и в итоге довела дело до логического завершения. Гол получился американо-канадским — Эрик Тангрэйди смог прочертить передачу через пятак, а Даррен Диц прицелился и прошил Юху Метсолу — 1:0».
«„Салават“ остался верен себе и после неудачного периода выдал очень качественный. 11-4 по броскам в створ, двукратное преимущество по количеству времени, проведенному в зоне соперника — можно сказать, что во втором игровом отрезке на льду уфимской арены была одна команда. Самым активным у хозяев был финский форвард Сакари Маннинен, который за 20 минут имел 3-4 шанса забить. С реализацией у финна весь сезон большие проблемы, за клуб из Башкортостана он до сегодняшнего дня не забивал, но сегодня Маннинена наконец-то прорвало. Помог умница Линус Умарк, убедивший всех, что собирается отправиться с шайбой за ворота Эдварда Паскуале, а сам отдавший передачу себе за спину. 65-му номеру для долгожданного гола оставалось только не промахнуться по пустому углу.
„Барыс“ — вторая команда регулярного чемпионата по качеству реализации большинства, в Уфе команда Скабелки смогла еще улучшить свою статистику по этому показателю. После удаления Григория Панина гости потратили 2 минуту в пустую, а вот за штраф Владимира Жаркова они уфимцев наказали. Гол получился не совсем обычным для реализации лишнего — канадец Кертис Волк влетел в зону хозяев по левому краю и положил шайбу под перекладину почти с нулевого угла. „Салавату“ не помог даже один из лучших вратарей КХЛ.
В оставшиеся 15 минут первое звено „Салавата“ сделало все, чтобы вытащить этот матч — Умарк, Маннинен и Хартикайнен затерроризировали „Барыс“, но ни расчехлившийся финн, ни его партнеры больше пробить Паскуале не смогли. Правда для этого киперу порою приходилось творить чудеса. Казахстанский клуб, который привычно тащат североамериканцы, берет 2 очка и забирается на второе место в турнирной таблице Востока. Как далеко готова зайти команда Скабелки?» — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
- 7 апреля, 2026
- 21:25Хоккей«Номад» победил «Сарыарку» и приблизился к чемпионству в финале
- 21:15Хоккей
Юрий Петухов призвал Михаила Кравца ответить за плохой сезон «Барыса»4 - 20:57Хоккей«Торпедо» крупно победило «Кулагер» в первом матче за медали чемпионата Казахстана
- 19:20Хоккей
Решение «Барыса» по главному тренеру вызвало вопросы в России2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







