«Как бы потом смотрел ребятам в глаза?». Одноклубник казахстанцев в КХЛ сделал признание

Голкипер омского «Авангарда» Шимон Грубец рассказал, почему не покинул клуб во время плей-офф Кубка Гагарина-2022, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я не мог уехать. Это ведь моя команда, все ребята в меня верили. Как бы я потом смотрел им в глаза, если бы уехал? Если бы я играл в защите или нападении, ситуация, наверное, была бы немного другой. Но я вратарь, самый важный игрок в команде. Если бы вратарь уехал, это стало бы большим ударом для команды. Я просто не мог так поступить, но решение далось тяжело.
В клубе не давили, но давили из Чехии. И плюс ко всему у меня контракт на следующий год. Если бы я уехал, пришлось бы платить неустойку. Было много причин, по которым я не мог уехать.
После второго матча с „Ак Барсом“ легионеры собрались. В клубе хотели знать, остаёмся мы или нет. Я сказал ребятам то же самое, что и вам — что это моя команда, и я должен быть с ней до конца.
В Чехии писали, что КХЛ держит легионеров в заложниках? Столько разных новостей, никогда не знаешь, что правда, а что нет. Поэтому я не читаю новостей. Говорю честно — мы не были заложниками в КХЛ, но ситуация была тяжёлой. Если посмотреть контракты, у нас не было варианта уехать. И вратарю тяжело бросить команду, очень непростая ситуация и очень непростой сезон. Но я очень рад, что жена с сыном уехали из России перед Олимпиадой», — сказал Грубец в эксклюзивном интервью с корреспондентом «Чемпионата» Еленой Кузнецовой.
Напомним, за «Авангард» выступают хоккеисты сборной Казахстана Виктор Сведберг и Дмитрий Шевченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 2 июля, 2026
- 18:32Хоккей
В НХЛ сделали заявление о возвращении Александра Овечкина - 17:31Хоккей
Генменеджер «Вашингтон Кэпиталз» прояснил будущее Овечкина - 17:22Хоккей
Руководитель «Вашингтона» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 15:37Хоккей
Губерниев сообщил о возможности Овечкина остаться в НХЛ на три сезона - 15:15Хоккей
«Барыс» представил план подготовки к сезону КХЛ с турнирами в России - 13:46ХоккейЗащитник с 377 матчами в ВХЛ Виталий Люлько продолжит карьеру в «Сарыарке»
- 09:53Хоккей
Канадский новичок Гарретт Пилон обратился к болельщикам «Барыса». Видео - 00:15Хоккей
«Никогда не забудем». В Канаде отреагировали на переход Пилона в «Барыс» - 1 июля, 2026
- 23:15Хоккей
Мостовой выбрал клуб для Овечкина в НХЛ - 21:50Хоккей
Россиянин Демидов подписал многомиллионный контракт с «Монреаль Канадиенс» - 19:11Хоккей
Третьяк сделал заявление о будущем Овечкина - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о подписании канадского нападающего Гарретта Пилона - 17:40Хоккей«Снежные Барсы» объявили планы подготовки к новому сезону
- 17:34Хоккей
Максим Сушинский озвучил будущий клуб для Александра Овечкина - 17:09Хоккей
Александр Овечкин впервые в карьере стал свободным агентом в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















