«Каждый сезон может стать последним». Экс-тренер сборной Казахстана рассказал, что помогает ему находить силы

Экс-тренер сборной Казахстана главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов рассказал, что помогает ему находить силы для продолжения карьеры.
«Почему я каждый сезон говорю, что это мой последний сезон, а потом всё равно продолжаю карьеру? Да мне уже столько лет (68 лет. — Прим. „Чемпионат“), что, конечно, каждый сезон может стать последним. А силы я нахожу, потому что это любимая работа с тех пор, как я начал играть. Когда ещё пацаном был, мне было лет 14, я шёл с катка в Кирово-Чепецке, и у меня щёлкнула мысль: „Если я и смогу чего-нибудь добиться, то только в хоккее“.
Жили мы тяжело, отец у меня утонул, когда мне было семь лет. Через неделю сестра родилась. И вот так и получилось, что нашёл себя в этом деле. Сначала играл, потом начал работать. И всё ещё работаю», — передаёт слова Крикунова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.
Напомним, что Крикунов был главным тренером астанинского «Барыса». Также он возглавлял сборную Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 03:24Хоккей
Всеволод Логвин объяснил тяжёлую победу над Польшей на ЧМ-2026 - 03:20Хоккей
В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026 - 03:10Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о судействе на ЧМ-2026 по хоккею - 02:51Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил победу над Польшей и указал на ошибки сборной Казахстана - 01:49ХоккейВидеообзор третьей подряд победы Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:45ХоккейНикитин высказался после третьей победы подряд Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:38ХоккейСемен Симонов объяснил, за счет чего Казахстан обыграл Польшу
- 00:57Хоккей
Казахстан ушел в отрыв на чемпионате мира по хоккею - 00:55Хоккей
Казахстан на 58-й минуте вырвал победу над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею8 - 5 мая, 2026
- 21:14ХоккейУкраина одержала вторую победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 по хоккею3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









