23 мая 2023 (08:26)

«Каждый раз находили в себе силы». Тройной камбэк сборной Казахстана на ЧМ-2023 впечатлил российское СМИ

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня чемпионата мира оценил победу сборной Казахстана над Словенией — 4:3, передает Sports.kz.

«В другом вечернем матче встречались главные аутсайдеры группы B — сборные Казахстана и Словении. В отличие от матча в Тампере, рижская встреча не таила в себе никакого турнирного значения. Одержав две победы на предварительной стадии, казахстанцы обезопасили себя от вылета, а разгромное поражение в матче с хозяевами лишило их шансов на плей-офф. В свою очередь, словенцы потерпели шесть поражений подряд в основное время, досрочно потеряв место в элитном дивизионе.

В последнем матче на турнире подопечные Матьяжа Копитара трижды выходили вперёд, а казахстанцы каждый раз находили в себе силы догнать убегавшего в отрыв соперника. Шайбы оформившего дубль Анже Куралта отыграли Никита Михайлис и Батырлан Муратов, а на гол нападающего „Амура“ Яна Дрозга своим точным броском ответил Евгений Рымарев.

За три с половиной минуты до конца третьего периода Максим Мухаметов впервые в матче вывел вперёд сборную Казахстана, и словенцы отыграться уже не успели. Казахстанцы одержали третью победу в Риге, тогда как команда Копитара так и не набрала ни одного очка на ЧМ-2023. Для обеих команд выступление на мировом первенстве на этом подошло к концу», — пишет СМИ.

«По ребятам было видно». Наставник сборной Казахстана подвел итоги ЧМ-2023 и назвал прогрессирующих хоккеистов