SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2020 (07:55)

«Каждый из игроков должен задуматься». Бабаян объяснил поражение от чемпиона Беларуси, подвел итоги сбора и заявил о новых трансферах «Тобола»

«Каждый из игроков должен задуматься». Бабаян объяснил поражение от чемпиона Беларуси, подвел итоги сбора и заявил о новых трансферах «Тобола»

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал итог матча с брестским «Динамо» (0:1) и подвел краткие итоги сборов.

«Тобол» минимально проиграл чемпиону Беларуси 

— Играли с очень сильным соперником, «Динамо-Брест» — участник еврокубков, действующий чемпион Беларуси. В целом, матч получился очень хорошим по содержанию. Контролировали ход игры, была тактическая дисциплина, создавали очень много моментов.

Ошибки в обороне были, но не много — две-три. Пропустили необязательный гол, но, в целом, я доволен этим матчем. Многое, о чем мы говорили в тактическом плане и в плане атакующих действий — у нас получилось. Единственное, нас еще пока подводит реализация голевых моментов. Сегодня дважды мы били в штангу, были неплохие выходы, многие удары были заблокированы.

Мы полностью доминировали — это важно, навязали сопернику свой футбол. Контролировали матч и управляли игрой. Конечно, атакующие игроки должны прибавлять в некоторых компонентах — последний пас, последний удар. Над этим работа ведется, и я уверен, что все будет в порядке. Каждый из игроков должен задуматься, проанализировать свои ошибки. У нашей команды большой потенциал. При должном отношение к работе все будет хорошо.

— Сегодня команда выглядела мобильнее, чем в предыдущем матче. С чем это связано?

— У нас был последний спарринг, уже завтра команда разъезжается по домам, чтобы через несколько дней собраться в Костанае. Естественно, мы немного снизили нагрузки за два дня до игры, но я не скажу, что команда сейчас в оптимальных кондициях. Еще присутствует усталость — это нормально, так как мы играли каждые три дня. Это был шестой матч за двадцать дней — это довольно большая нагрузка. В Костанае у нас будет еще десять дней на подготовку. Сделаем все, чтобы в оптимальном состоянии подойти к старту чемпионата.

— Каков план подготовки «Тобола» в Костанае?
— Мы хотим сыграть товарищеский матч, но сейчас есть проблема с поиском соперника. Сейчас занимаемся этим вопросом, хотелось бы перед началом чемпионата провести еще одну контрольную игру.

— Как оцените трансферную кампанию клуба в это межсезонье?

— Хотелось бы еще усилить команду, есть еще пара позиций. Мы работаем в этом направлении, но многое зависит от финансов. Мы не можем себе позволить два состава как некоторые наши конкуренты. Работа еще ведется, надеюсь, что все получится.

Видеообзор матча, в котором «Тобол» проиграл чемпиону Беларуси  

fctobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх