SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июля 2006 (10:37)

Каждому атлету - по партбилету!

Торжественное вручение партийных удостоверений Республиканской политической партии «ОТАН» членам национальной сборной команды Республики Казахстан по тяжелой атлетике состоялось в Алматинском городском филиале партии в конце минувшей недели.

Перед получением партийных билетов спортсмены еще раз совершили краткий экскурс в историю возникновения и развития ведущей политической силы страны, ознакомились с тем, как решаются основные задачи, прописанные в програм-мных документах партии - это последовательное повышение заработной платы бюджетных работников, социальная защита пенсионеров, ветеранов, поддержка молодежи…

- Приоритетной задачей нашей партии, - сказал заместитель председателя город-ского филиала партии Серик Бейсеков, - является воспитание молодежи в духовно-нравственном, патриотическом и спортивном аспектах. И вы все эти каноны партии своими достижениями в спорте как раз и воплощаете в жизнь. В последнем Послании Президента страны Нурсултана Назарбаева народу Казахстана ставится задача вхождения республики за короткое время в число 50 наиболее развитых государств мира. А это будет невозможно без воспитания здорового, крепкого населения, проникнутого высоким патриотическим духом. Эта немаловажная задача лежит и на вас. Кстати, вы вступаете в партию как раз накануне большого политического форума - IX внеочередного съезда РПП «Отан».

- На днях мы вернулись из Чжанджоу, с чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров, заняв второе место после Китая, - рассказал журналистам Алексей Ни, заслуженный тренер по тяжелой атлетике Республики Казахстан. - Вступить в главную партию страны, партию Президента, так много делающего для развития спорта, нас подвигло и чувство гордости за свою республику. Мы боролись за честь своей страны с атлетами из 42 стран мира. И когда поднимался казахстанский флаг, звучал гимн нашей Родины, душа по-настоящему переполнялась счастьем. Наши успехи, как вы заметили, немалые: золотая медаль, две серебряные и две бронзовые. Всех порадовал спортсмен Илья Ильин, отныне трехкратный чемпион мира. В октябре состоится чемпионат мира по тяжелой атлетике уже среди взрослых, и, надеюсь, мы не подведем не только нашу страну, но и свою партию.

Удостоверения и цветы новоиспеченным членам крупнейшей партии страны вручали член Политического совета партии «Отан» Галиаскар Дунаев, первые заме-стители председателя Спартак Орынбеков, Серик Бейсеков.

Серик Медетов
"Страна и мир"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх