«Каждая игра — как финал». Директор «Астаны» оценил шансы на чемпионство и назвал причину спада команды
Исполнительный директор столичной «Астаны» Пол Эшуорт в эфире передачи «В гостях у „Qazsport“» поведал о переменах в команде, задачах на сезон и оценил уровень соперников, сообщает Sports.kz.
— У каждого клуба бывают сложности с приходом нового руководства. У команды новый тренер, новый президент. В начале сезона была нестабильность. Хорошо, что пришел Михаил Ильич [Гурман], и стало больше стабильности. После смены руководства и смены тренера любому клубу тяжело. Сейчас наша задача — стать чемпионом. Конечно, я понимаю, что сейчас это сложнее, чем в последние пять лет, но реально. Если мы выиграем последние пять игр, то станем чемпионами. Мы должны мыслить позитивно. Я верю в нашу команду и в то, что у нас немало шансов стать чемпионами в этом году. Я не хочу сказать, что другие команды не являются сильными. Мы должны отдать должное и другим командам: «Ордабасы», «Тоболу», «Кайрату», «Шахтеру»... Мы должны их уважать, они тоже профессиональные клубы и являются нашими конкурентами. Поэтому мы не должны говорить, что «Астана» стала слабее. Может быть, это другие команды стали сильнее.
Предстоящие игры с «Кайратом» и «Тоболом» очень важны. Но чемпионат выигрывает тот, кто набирает больше всего очков в конце сезона. Мы можем выиграть у «Кайрата» и не стать чемпионом, а можем проиграть «Кайрату» и стать чемпионом. Сейчас каждая игра — как финал кубка, начиная с «Кайрата». Если, дай Бог, мы обыграем «Кайрат», то следующая игра станет самой важной, — сказал он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» разнес безвольную «Астану», а «Ордабасы» спасли судьи. Как прошел четвертый тур КПЛ-2026
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?3
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ9
Исторический разгром. «Кайрат» сокрушил «Астану» и стал единоличным лидером КПЛ
- 5 апреля, 2026
- 20:59ФутболЕвропейский клуб казахстанского футболиста победил со счётом 1:0
- 20:55Футбол
Гол на 94-й минут решил исход матча КПЛ2 - 20:24Футбол
Узбекистан проиграл со счётом 0:6 в матче Кубка Азии-2026 по футболу - 20:07Футбол
Ислам Чесноков признан худшим игроком матча чемпионата Шотландии1 - 19:59Футбол
Матч «Хартса» с участием Чеснокова завершился сенсацией в чемпионате Шотландии - 19:57ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Тобол» 1:0
- 19:54Футбол
«Кайрат» со счетом 4:0 разгромил «Астану»28 - 19:45Футбол
Хусанов помог «Манчестер Сити» побить 150-летний рекорд - 19:22ФутболСо счётом 3:0 закончился матч европейской лиги с участием 19-летнего казахстанского форварда
- 19:13Футбол
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









