SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июля 2017 (11:40)

Кахабер Цхададзе: «Я хочу, чтобы менталитет игроков поменялся»

Кахабер Цхададзе: «Я хочу, чтобы менталитет игроков поменялся»

Бывший главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе подвел итоги работы в алматинской команде и обратился к болельщикам, сообщает Sports.kz.

— После хорошего прошлогоднего сезона задачи перед нами стояли очень высокие: выиграть Суперкубок, чемпионат, Кубок и попасть в группу Лиги Европы. Последнюю задачу мы, к сожалению, не выполнили. Расстроили болельщиков, поэтому хотелось бы извиниться перед ними. Но, думаю, у нашей команды по-прежнему есть шанс выиграть чемпионат и Кубок — это самое главное. Обращаюсь к болельщикам — помню, как они поддерживали меня и мою команду: огромное вам спасибо и мне очень жаль, что мы не смогли осуществить мечту, которая была у них и у меня. У нас прекрасные болельщики — за них можно отдавать все силы, только чтобы их порадовать! Они нас поддерживали даже в трудные моменты.

В чемпионате команда сейчас в хорошей ситуации — она победила в восьми матчах подряд, так что у нас хорошие шансы побороться за чемпионство. Надеюсь, ребята смогут сделать это. «Кайрат» — отличная команда и, я думаю, в следующем году она, скорее всего, будет играть в группе Лиги Чемпионов. Но есть одна проблема — это советский менталитет: чтобы чего-то добиться, нужно не останавливаться, а продолжать работать. У нас созданы для этого все необходимые условия. Поэтому я хочу, чтобы менталитет игроков поменялся. У «Кайрата» — отличная школа, здесь уже есть и обязательно вырастут многие талантливые футболисты, — сказал Цхададзе.

Кахабер Цхададзе возглавил «Кайрат» в апреле прошлого года. Под его руководством алматинский клуб выиграл Суперкубок Казахстана, дошел до финала Кубка и стал вице-чемпионом страны. В Лиге Европы «Кайрат» дважды не сумел пробиться в третий отборочный раунд. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх