14 июля 2017 (00:00)

Кахабер Цхададзе: «У нас есть силы выиграть матч на выезде»

<strong>Кахабер Цхададзе: «У нас есть силы выиграть матч на выезде» </strong>

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч Лиги Европы с «Скендербеу» — 1:1.

— В первом тайме не получилась позиционная атака, много брака было и во второй половине игры прибавили, много моментов создали, нужно было забить. Но, пропустили ненужный гол. В этом моменте не хватило коммуникации, чтобы перестроиться. И, всё-таки, после перелетов, стольких игр — не хватало свежести, это сказалось. У нас впереди неделя есть хорошо подготовиться, надеюсь, что травмированные футболисты присоединяться в лице Жукова и Иличевича. Надо выигрывать игру на выезде.

— Не кажется вам, что команда в первом тайме торопилась?
— Был брак, не получилась позиционная атака. У нас был один момент, где прекрасно разыграли мяч и то, что должны были делать весь матч. Вы сами увидели очень красивый комбинационный гол. Брака было много, надо подумать, почему так сложилось и сделать выводы, анализ. Всё впереди. Думаю, что у нас есть силы выиграть матч на выезде.

— Мокрое поле сказалось на игре команды?
— Поле было отличное. Не думаю, что брак был из-за скользкого поля. Была небольшая суета, немного спокойнее нужно было действовать. Во втором тайме очень здорово мы прессинговали, так нужно было делать в первой половине игры. Эта проблема была и уже потом мы очень здорово прибавили. К сожалению, не реализовали некоторые моменты, но это нужно сделать в гостевом матче.

— Вас как-то удивил соперник?
— Нет, мы обо всём этом знали: они играют в короткий пас, хорошо комбинируют. Смотрели их игру, они её не изменили. Нам же нужно было прессинговать, забить второй гол, как мы это всегда делали.

— Во втором матче увидим Георгия Жукова и Иво Иличевича?
— Надеемся. Вы сами видели наша скамейка состояла из молодых футболистов и, конечно, это очень важно. Но не хватает Иво и Георгия. Конечно, не думаю, что Жукова хватит на всё 90 минут, но во всяком случае он усилит игру. У нас же было много перелетов и игр до этого, и во втором тайме функционально мы очень здорово выглядели, соперник подсел. Просто нужны были свежие игроки, надеюсь, что они будут и это очень важно.

— Не кажется вам, что на правом фланге были ошибки? Может нужно попробовать на этой позиции Исламбека Куата или Шелдона Бато?
— Шелдон очень здорово сыграл центральным защитником, не нужно придумывать что-то новое. Думаю, провалов не было. В голе, который мы пропустили — не хватало немного коммуникации. В начале матча было давление на правом фланге, но не думаю, что там были какие-то провалы.