4 апреля 2017 (23:50)

Кахабер Цхададзе: «По тому, как работает команда, я бы не сказал, что есть какая-то проблема»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом» — 1:1.

— Команда атакует, создает моментов очень много, а соперник бьет максимум один-два раза и тут забивает. Понятно, что была невнимательность при стандартном положении. Очень обидно, потому что по содержанию игры мы много комбинировали, атаковали. К сожалению, реализация не срабатывает, не попадаем в ворота. Очень жаль, что потеряли столько очков. Единственная проблема, что не забиваем свои моменты.

— У команды проблема с психологией?
— По тому, как работает команда, я бы не сказал, что есть какая-то проблема. Само собой, есть давление после четвертой ничьи. Понимаете, по ходу игры этого не видно. В прошлом матче мы провалили первый тайм, а сегодня с первых минут владели инициативой. Конечно, трудно вскрывать оборону из десяти человек. Мы это делали, сколько выходов было у Гоу, Иво и Исаэль практически в пустые ворота бил. Если бы моментов не было, другое дело. Они справились с тем, что с первых минут атаковали, был обыкновенный футбол, в который мы играем. Много атаковали, много били и, единственный момент, был брак в завершении.

— Почему был заменен Иво Иличевич? Он был лучшим на поле.
— Иличевич устал и мы заменили его Аршавиным. У нас есть высококвалифицированные футболисты, которые могут заменить игрока на поле.