Кахабер Цхададзе: «Очень важно было с первых минут быть сконцентрированными»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру Премьер-Лиги с уральским «Акжайыком» — 4:1.
— Начнем с того, что я хочу поздравить нашего врача команды Ермурата, вчера у него родилась дочь. А сегодня у Исламбека тоже родилась дочь и, конечно, это очень важные моменты. Желаю, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми людьми.
Что касается по игре, очень важно было победить. Мы очень внимательно просмотрели и изучили «Акжайык». В последних четырех играх они пропустили только один гол. Играют очень компактно, ребята много борются и выбегают в контратаки. Очень важно было с первых минут быть сконцентрированными. Тем более, что у нас в воротах дебютировал молодой футболист, в центре защиты сыграли игроки, которые не играли до этого времени на этих позициях и в стартовом составе также сыграл Ян Вороговский.
Думаю, что футболисты сами справились с тем, что нам необходимо было играть агрессивно. Важно было, чтобы после потери мяча, необходимо было опять же агрессивно атаковать. И, честно сказать, у нас это хорошо получилось. Особенно оба опорных полузащитника очень здорово прессинговали и за счет этого мы закрыли их выпады.
Забили много хороших и красивых голов, заставили ошибиться соперника и это хорошо, что много комбинаций сегодня создали. Сейчас самое главное восстановиться, ведь вы сами знаете, что 2 мая нас ждет одна из самых важных игр. Будем готовиться.
— Оцените, пожалуйста, игру Грубова и Абикена?
— Во-первых, давайте поздравим этих молодых ребят с дебютом.
Что касается Грубова, то, я думаю, что он очень спокойно отыграл. Товарищи по команде ему очень сильно помогали, морально поддерживали всю игру и не дали возможность наносить много ударов — это очень важно. Он сам чувствовал, что игра важная и важно было то, как он будет играть. Думаю, что он сегодня очень солидно отстоял и справился с игрой.
По Айболу Абикену, мало времени оставалось, и я посчитал, что нужно дать мотивацию. Потому что наша академия очень много работает, и мы должны показать нашим ребятам, что ворота в первую команду для всех открыты и я надеюсь, что в дальнейшем будем привлекать их еще.
— В Астане сыграют Грубов?
— Надеюсь, что будет Плотников. Сегодня также мы его могли выпускать, но не стали рисковать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ1
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций2
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках1
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ2
- 11 июля, 2026
- 02:50Футбол
Куртуа обратился к Ламменсу после поражения Бельгии на ЧМ-2026 - 02:47Футбол
Ламин Ямаль установил новый рекорд на ЧМ-2026 - 02:44Футбол
Ямаль оценил игру Испании после выхода в полуфинал ЧМ-2026 - 02:42Футбол
Видеообзор матча Испания — Бельгия в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 02:39Футбол
Ламин Ямаль сделал заявление перед полуфиналом с Францией на ЧМ-2026 - 02:36Футбол
Ямаль признан лучшим игроком матча Испания — Бельгия на ЧМ-2026 - 02:30Футбол
Микель Мерино установил уникальный рекорд чемпионатов мира - 02:27Футбол
Наставник сборной Бельгии назвал причины поражения от Испании на ЧМ-2026 - 02:25Футбол
Де ла Фуэнте сравнил сборные Испании и Франции перед полуфиналом ЧМ-2026 - 02:22Футбол
Мерино высказался о победном голе и полуфинале ЧМ-2026 - 02:22Футбол
Куртуа выбыл на срок до полутора месяцев после травмы в 1/4 финала ЧМ-2026 - 02:08Футбол
Когда состоится матч Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 02:08Футбол
Стала известная первая полуфинальная пара ЧМ-2026 по футболу - 02:02Футбол
Видео голов матча Испания — Бельгия в четвертьфинале ЧМ-2026 - 01:59Футбол
Гол на 88-й минуте вывел Испанию в полуфинал ЧМ-2026 1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















