17 июня 2017 (22:02)

Кахабер Цхададзе: «Обязательно посмотрю матч „Актобе“ — „Астана“»

Главный тренер алматинского «Кайрата» прокомментировал игру Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» — 2:0.

— Поздравляю футболистов, очень здорово поработали они. Показали высокий уровень против очень сильной команды. «Тобол» со своим потенциалом и тренером — довольно сильная команда. По статистике они меньше всех пропускают и мы к этому готовились. Перед игрой и после первого тайма я говорил, что нужно терпеть и в скорости прибавить. Это мы и сделали во втором тайме, это и принесло тот результат, которого мы добились. Стратегически всё правильно сделали, замены здорово прошли. Сейчас важный период: сыграли с сильной командой и через несколько дней у нас важная игра с «Ордабасы». Движемся дальше, главное быстро восстановиться и двигаться дальше.

— Вам не показалось, что игра у команды была немного сонная? И когда «Кайрат» прибавил скорости, тогда и моменты появились.
— Да, вы видели, что было очень жарко и складывалось ощущение, что темп игры был ниже в первом тайме. Во втором тайме прибавили в этом, очень много быстрых атак сделали. Согласен с тем, что в первом тайме темп игры был меньше и самое главное, что вытерпели, сделали коррективы и ребята очень здорово себя проявили.

— Когда возвращается Жарко?
— Конечно, Жарко не хватает очень сильно. Нам пришлось Акошу поменять позицию, и он очень здорово справляется. И с другой стороны нам очень важен Жарко, он сегодня прилетел, у него сын родился и мы его поздравляем! Ждем его, через пару недель начнет работать и через три-четыре недели он сможет играть.

— Было заметно, что Акош играл персонально против Щеткина...
— Вы знаете, что основная атака у «Тобола» — это Щеткин. Он очень хороший футболист, настырный и быстрый. Естественно, нам нужен был футболист, который не уступал ему в борьбе. Думаю, что Акош и Сесар здорово справились. В стандартах гости неприятности нам создали, а так в дальнейшем будем работать над этим, поработаем. В целом, думаю, что все очень здорово справились.

— Последний вопрос: завтра будет матч «Актобе» — «Астана». Будете смотреть?