Кахабер Цхададзе: «Мы ожидали, что игра будет тяжелой»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 2:1.
— Хочу отметить команду соперника, мы много игр «Тобола» посмотрели и уровень этой команды довольно хороший, высокий. Тут футболисты хорошего уровня и мы ожидали, что игра будет тяжелой. Вы видели, что матч был интересный, думаю, что болельщики получили удовольствие от футбола — было очень много борьбы, был высокий темп, голы были. Нужно похвалить обе команды.
Что касается «Кайрата», то надо сказать ребятам спасибо, они старались не только играть в футбол, но и боролись до конца. Думаю, что заслуженно победили, хотя моментами был хаос — поле и погода не позволили показать более качественный футбол. Самое главное, что мы взяли важные три очка.
— За счет чего удалось переломить ход матча во втором тайме?
— В принципе мы неплохо играли в первом тайме, во втором тайме начали выигрывать борьбу, за счет этого и переломили.
— «Тобол» заставил вас нервничать?
— Конечно, вы сами видели. Я с самого начала сказал, что это команда очень мощная команда, с хорошими исполнителями. Тут очень много левоногих игроков, а левши очень опасны. Хорошо, что во втором тайме мы начали играть внимательно в обороне и не дали сопернику создавать моменты — это было самым важным. В атаке у нас также есть прекрасные исполнители, которые могли еще пару раз отличиться.
— На какой срок выбыл Андрей Аршавин?
— У нас очень качественный медицинский штаб и наш доктор сказал, что к следующему матчу Андрей Может быть готов. Во всяком случае, мы на это надеемся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атырау» сменил тренера ещё до старта КПЛ и провалил межсезонье. Станет ли команда главным аутсайдером чемпионата?
Пятикратный чемпион вернулся в КПЛ спустя семь лет. Что покажет «Иртыш» в новом сезоне?2
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
«Сатпаев уедет в „Челси“, когда ему исполнится 18 лет». Рафаэль Уразбахтин дал большое интервью
- 7 марта, 2026
- 11:12Футбол
Стали известны трансферные планы «Астаны» - 09:22Футбол
«Реал» хочет купить обладателя «Золотого мяча» - 08:27Футбол
«Похвастаться нечем». В России назвали победителя матча «Актобе» — «Тобол» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Кайрата», «Тобола» и «Елимая» в первом туре КПЛ-2026 - 03:02Футбол
«Реал» на 94-й минуте вырвал победу в Ла Лиге. Видео - 02:52Футбол
Со счетом 1:3 закончился матч «Ливерпуля» в Кубке Англии - 02:40Футбол
Клуб АПЛ хочет подписать чемпиона мира за 100 миллионов евро - 02:40Футбол
«Специалисты „Челси“ приехали в связи с ситуацией». Известен диагноз Дастана Сатпаева1 - 02:32Футбол
Алекса Аманович заявлен за новый клуб в КПЛ - 02:12Футбол
Аким области объявил чемпиона КПЛ-20261 - 02:11Футбол
«Бавария» нацелилась на звезду из АПЛ - 01:45Футбол
В «Кайрате» предложили внести изменения в закон - 01:29Футбол
«Тоттенхэм» принял решение по главному тренеру после провала в АПЛ - 01:15Футбол
«Манчестер Юнайтед» заинтересовался игроком «Челси» - 01:02Футбол
Раскрыта космическая зарплата Лионеля Месси
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















