Кабананга намерен пробиться со сборной ДР Конго на чемпионат мира-2018

Нападающий «Астаны» и сборной ДР Конго Жуниор Кабананга прокомментировал свои недавние успехи на Кубке африканских наций и рассказал о желании сыграть на Чемпионате мира-2018 в России, сообщает Sports.kz.
На Кубке африканских наций-2017 в Габоне Кабананга забил три мяча, став лучшим бомбардиром турнира, а его сборная дошла до четвертьфинала, уступив там Гане (1:2).
— Я доволен тем, как сыграл в Габоне, но даже больше доволен тем, как сыграла вся наша сборная. Я сотворил немного истории, став лучшим бомбардиром турнира — этого я не забуду никогда. Как только Кубок африканских наций закончился для нас, мы тут же сосредоточились на новых вызовах.
Мы мотивированы, чтобы заработать место на Чемпионате мира-2018 в России. Это будет историческое достижение и лишь второе появление нашей сборной на таком уровне. Предстоящий матч с Тунисом не будет легким для нас. Скорее всего, всё решат мелочи — именно поэтому мы должны быть предельно сконцентрированы от начала и до конца, чтобы набрать максимум очков. Наша команда прогрессирует и показывает желание, работая с амбициозным тренером [Флораном Ибенже]. Но пока мы ничего не добились и должны усердно работать, чтобы забронировать место на Чемпионате мира, — сказал Кабананга в интервью Africa Report On Business.
В рамках квалификации Чемпионата мира в Африканской зоне сборная ДР Конго после двух игр в группе «А» имеет в активе шесть очков. Столько же баллов и у сборной Туниса, с которой конголезцам предстоит сыграть в предстоящих спаренных матчах — 1 и 5 сентября. Также в группе выступают команды Гвинеи и Ливии. Из квартета в следующий отборочный раунд выходит лишь одна команда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций1
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 13:58Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в расположение сборной Казахстана. Видео - 13:49Футбол
КФФ разъяснила эпизод с удалением из матча «Астана» — «Кайрат» 1 - 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну - 11:26Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ1 - 11:15Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались футболистом сборной Нидерландов - 10:46Футбол
Бактиер Зайнутдинов принял решение по своему будущему после интереса «Ордабасы»2 - 09:45ФутболФорвард клуба КПЛ высказался о работе с Адиевым и возвращении в сборную Казахстана
- 08:43Футбол
В сборной Словакии поделились ожиданиями от матча с Казахстаном1 - 03:00Футбол
Казахстан и Россия официально получили по два предложения от ФИФА3 - 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба1
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана - 21 сентября, 2026
- 23:36ФутболГолкипер молодёжной сборной Молдовы высказался о матче с Казахстаном
- 23:31Футбол
Стали известны возможные соперники «Ордабасы» в Лиге Чемпионов12 - 23:26Футбол
Покатилов рассказал об эмоциях после возвращения в сборную Казахстана
















