К Петру Яну решили применить подход Хабиба Нурмагомедова и забрать титул UFC

Претендент на пояс чемпиона UFC в легчайшей весовой категории Алджимейн Стерлинг рассказал на примере одного спарринга о своем подходе к подготовке к бою с чемпионом Петром Яном.
«Я не столько сосредоточен на работе с его двойником, сколько оттачиваю свои навыки. Пара парней стараются его имитировать. Например, Дэн Иге. Еще пара человек борются со мной в его стиле, то есть каждый раз стараются подняться на ноги, — сказал Стерлинг в интервью Джону Анику и Кенни Флориану. — Все хорошо идет. Вчера прошли сумасшедшие спарринги. Три соперника для пяти раундов. Было весело, но в процессе было тяжело осознавать, что после раунда-двух тебя ждет еще двое свежих бойцов.
Это бойцы высокого уровня. Коди Стаменн. Мы с ним проводили раньше бой. Парень просто танк. Он силен. Другой парень по имени Лазар из Нью-Йорка, это боксер- левша со 150 боями по боксу в любителях. Парень бьет сильно. Я не мог его свалить в первом для него раунде и третьем для меня. Этот раунд был самым жестким для меня. Но как только он начал уставать, расстановка сил изменилась. Третий парень 25 лет, но все еще любитель, что удивительно. Я думал, что он профессионал, когда с ним поработал впервые. Его зовут Пуни. Он много тренировался с Джозефом Бенавидезом, а мне помогает уже в третий раз. Он был третьим в той сессии, я пытался его догнать. Он со своей скоростью приближался, бил и убегал, а я был уже выжат. Это был пятый раунд для меня, но я выкладывался.
Осталось несколько недель. Мы сохраним на этом фокус: валим и держим. Нельзя дарить Яну уверенность в своих силах, отпуская из партера в стойку. Поднимется, значит мы применим подход Хабиба [Нурмагомедова] и продолжим попытки его валить. Будем затягивать его в глубокие воды.
Битва в стойке? Он должен заслужить ее. Вынудить меня драться в стойке».
Напомним, что поединок состоится 12 декабря на турнире UFC 256.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция UFC Fight Night 275 с главным боем Делла Маддалена — Пратес - 03:06Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал, почему ушел из бокса - 02:51Бокс/ММА
Наоя Иноуэ — Дзюнто Накатани: прямая трансляция боя за «абсолют» - 02:42Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал о незаконных действиях своего экс-заместителя - 02:19Бокс/ММА
«Имеют влияние». Сапиев рассказал о сопротивлении в Карагандинской области - 02:09Бокс/ММА
Шон Стрикленд назвал Хамзата Чимаева «собакой» - 01:55Бокс/ММА
«Он совершал незаконные действия». Серик Сапиев рассказал о конфликте с бывшим заместителем - 01:39Бокс/ММАОсборн получил следующего соперника в UFC после боя с Идрисом
- 01:25Бокс/ММА
«Камил Карате» победил бойца из Узбекистана в Ташкенте - 01:17Бокс/ММА
Боец из Казахстана Корганбай потерпел первое поражение в карьере от узбекистанца - 00:48Бокс/ММА
Казахстанский боец Баянов за 60 секунд финишировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 1 мая, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Казахстан нокаутом проиграл Узбекистану «бой года» в ММА. Видео - 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар рассказал, когда завершит карьеру в ММА и кино - 22:26Бокс/ММА
Казахстанец Сапар перед гонгом нокаутировал бойца из Узбекистана. Видео - 22:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ульфанов проиграл узбекистанцу нокаутом за 59 секунд. Видео

















