SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 января 2008 (19:33)

К нам приедет Пеле?

Во второй половине февраля Бразилию должна посетить казахстанская делегация, составленная из представителей Федерации футбола Казахстана, Министерства туризма и спорта, и Министерства образования. Цель поездки – ознакомление с условиями футбольных центров Бразилии, где в скором времени по заключенной ранее договоренности станут обучаться талантливые мальчики из Казахстана.
- Пока конкурс для выявления самых одаренных детей не начался, - говорит вице-президент ФФК Сеильда Байшаков. – Отбор мы будем проводить исключительно на соревнованиях, первый из них – традиционный турнир памяти Козелько.
Кстати, недавно министр спорта и туризма РК Темирхан Досмухамбетов от всей футбольной общественности страны высказал пожелание, чтобы Казахстан посетил лучший игрок всех времен и народов Пеле…
Насчет упомянутого конкурса. Родители занимающихся в секциях пацанов уже предполагают, что отбор будет проходить с присущему нашей стране «блату». Так может, выбирать лучших из лучших доверят знаменитому бразильцу?
prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх