9 мая 2007 (11:55)

К Дню Победы

28-29 апреля в ФСО «Динамо» прошел открытый чемпионат Карагандинской области по рукопашному бою среди сотрудников ДВД РК, правоохранительных органов, силовых структур и спортивных ведомств, посвященный Дню Победы в ВОВ.

Целью проведения этих соревнований было дальнейшее развитие и популяризация рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта и отбор спортсменов на чемпионат РК, формирование сборной команды Карагандинской области.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, всего более 80 человек. Турнир прошел при поддержке Управления спорта Карагандинской области, ФСО «Динамо» и СДЮСШ единоборств при непосредственном патронаже директора СДЮСШ единоборств Сабиголлы Алькеева и первого заместителя председателя ФСО «Динамо» Жумана Нурпеисова.

Спортсмены показали высокий уровень подготовки к соревнованиям. В итоге в весе 56 кг на 1 месте оказался воспитанник СДЮСШ единоборств Дамир Тыштыкбаев. В весовой категории 60 кг победу одержал спортсмен из КЮИ Амир Кулькенов. Багдат Омаров отличился в весовой категории 65 кг. В весовой категории 71 кг 1 место занял воспитанник КЮИ Ернар Нугманов. Воспитанник КЮИ Жанибек Наурызбаев одержал победу в весовой категории 78 кг. Борец ДВД Карагандинской области Дидар Муслиманов выиграл соревнования в весовой категории 86 кг. Спортсмен из Абая Бахтияр Искаков первенствовал в весовой категории свыше 95 кг. Среди девушек в весе 50 кг на 1 месте окзалась воспитанница ДЮСШ единоборств Олеся Строк. В весовой категории свыше 50 кг победу одержала воспитанница Федерации боевого самбо Анастасия Сим.

Спортсменов готовили Болат Культаев (КЮИ), Николай Ким (ФСО «Динамо»), Николай Шедин, Владимир Фофанов и Арман Туребаев.

Победители и призеры соревнований в составе сборной Карагандинской области примут участие в чемпионате РК, который состоится 18-20 мая 2007 года в городе Шымкенте , где будет проходить отбор спортсменов на чемпионат Мира.