Журналист рассказал, как «офигевал» от матча сборной Казахстана на ЧМ-2025

Журналист Евгений Акманов высказался о поражении сборной Казахстана в матче с Венгрией на чемпионате мира в датском Хернинге, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Поражение сборной Казахстана от Венгрии на чемпионате мира, честно говоря, прилично выбило почву из-под ног. Мы с коллегой с Qazsport Асем Танатар сидели на трибуне и офигевали от происходящего, применяя в том числе ругательные слова.
До 13 мая 2025 года мы выиграли у Венгрии восемь матчей подряд в основное время. Последняя победа (5:2) свежа в памяти - в этом сезоне на олимпийской квалификации в Будапеште.
Не практикую винить кого-то в поражениях, но сегодня виноваты все. Каждый должен посмотреть на себя в зеркало и спросить себя, как он может стать лучше. Это начинается с тренеров и распространяется на игроков.
Последний раз такие чувства, как сегодня, я испытывал, когда мы сгорели дома Польше в феврале 2020 года в олимпийской квалификации. Но тогда мы доминировали, обстучали стойку ворот, вратарь поляков крутился словно белка в колесе, и Польша буквально отскочила. Сегодня же мы сперва забыли выйти на матч, а затем пытались собраться, но венгры хотели больше нас.
При всем уважении к венгерской команде, наши игроки сильнее, как индивидуально, так и как команда. К сожалению, сегодня этого мы не увидели.
Я не исключаю, что парни предполагали, что они выйдут и снова спокойно хлопнут Венгрию, которая до этого шла с 0 очков и 1-12 по шайбам.
Давайте признаем, у многих из нас были шапкозакидательские настроения. У меня они точно были, я был уверен в нашей победе. Но тем и хорош профессиональный спорт - тебя могут быстро спустить с небес на землю.
Неудовлетворительную работу провёл тренерский штаб. Как бы вы ни расписывали идеальный план на игру, если он ломается с первых минут, нужно что-то менять по ходу матча.
Завтра у нас Дания - хозяева сгорели три подряд с общим счётом 4-17. Игра будет при полных трибунах и датчанам уже отступать некуда. Посмотрим, какую работу над ошибками проведёт наша команда (тренеры + игроки). Верю, что с Данией мы увидим совсем другой хоккей.
О проблемах сборной Казахстана на ЧМ-2025 по хоккею сообщили в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 23 декабря, 2025
- 08:22Хоккей
«Им нельзя терять очки в Астане». В России выбрали победителя матча «Барыс» — «Трактор»1 - 08:11Хоккей
«Ставят под угрозу». КХЛ назвала интригу матча «Барыса» с прямым конкурентом1 - 07:00Хоккей
«Барыс» — «Трактор»: прямая трансляция матча КХЛ - 22 декабря, 2025
- 23:06ХоккейКрасивым камбэком завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:33Хоккей«Торпедо» учинило сухой разгром в матче чемпионата Казахстана
- 18:53ХоккейТотальным уничтожением обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ1
- 16:29Хоккей
«Барысу» сообщили о приятных перспективах на домашний матч КХЛ1 - 16:16Хоккей
Озвучены причины домашнего разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ - 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









