SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 октября 2017 (09:17)

Журналист CBS Sports объяснил, почему не включил тренера Жакиянова в свой ТОП-3 Зала славы

Журналист CBS Sports объяснил, почему не включил тренера Жакиянова в свой ТОП-3 Зала славы

Журналист сайта CBS Sports Лайл Фитцсиммонс назвал фамилии бывших чемпионов, достойных, на его взгляд, включения в Международный зал боксерской славы, сообщает Sports.kz.

Из 32 боксеров Фитцсиммонс выбрал трех: Мун Сон Гиля (20-2, 15 КО; чемпион WBA в легчайшем весе, чемпион WBC во втором наилегчайшем весе), Эрика Моралеса (52-9, 36 КО; чемпион WBC и WBO во втором легчайшем весе, чемпион WBC в полулегком весе, чемпион WBC и IBF во втором полулегком весе) и Мелдрика Тейлора (38-8-1, 20 КО; чемпион IBF в первом полусреднем весе, чемпион WBA в полусреднем весе).

Тренера казахстанского боксера Жаната Жакиянова (27-1, 18 КО) Рикки Хаттона (45-3, 32 КО; чемпион WBA (Super), IBF и IBO в первом полусреднем весе, чемпион WBA в полусреднем весе) в ТОП-3 не оказалось.

Журналист объяснил, какими критериями он руководствовался при составлении своего списка: был ли боец лучшим среди своих сверстников на протяжении длительного периода времени; не звезда ли это на один год или популярный парень, попавший на ТВ только из-за своей личности или стиля; входил ли он в шорт-лист лучших боксеров мира хотя бы несколько лет. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх