SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июля 2018 (22:28)

Жуниор Кабананга: «Я увидел другой футбол, который не подошел мне, поэтому согласился вернуться в „Астану“»

Жуниор Кабананга: «Я увидел другой футбол, который не подошел мне, поэтому согласился вернуться в „Астану“»

В очередном туре Казахстанской Премьер-Лиги чемпион Казахстана «Астана» дома переиграла «Атырау» — 2:0. Новый старый нападающий хозяев поля Жуниор Кабананга в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz рассказал о своих ощущениях после первого с момента возвращения в команду матча за «Астану».

— Жуниор, как Вам матч против «Атырау»?
— Мне приятно вновь сыграть на стадионе в Астане. Поздравляю наших фанатов с победой. Мне хотелось вернуться раньше, но получилось лишь сегодня. Я рад, что команда выиграла и взяла три очка.

— После предыдущей игры Роман Григорчук отметил, что не доволен Вашей нынешней формой.
— Тренер — это босс. Если он будет считать, что я готов, буду выходить на поле и выполнять его указания. Если тренер скажет, что мне еще нужно поработать над собой, то стану готовиться еще больше. Ситуация такова, что в Саудовской Аравии чемпионат закончился несколько месяцев назад, и я остался без игровой практики на некоторое время. Думаю, шаг за шагом я набираю форму.

— Вы довольны тем, как все сложилось в клубе из Саудовской Аравии?

— Самое главное в футболе — это опыт, который ты получаешь. Я его получил. Увидел другой футбол, который не подошел мне. Поэтому я согласился вернуться в «Астану», чтобы все построить заново и идти к новым целям.

— Было ошибкой перейти в клуб из Саудовской Аварии?
— Я так не считаю. Это был для меня полезный опыт, который пригодится в будущем.

— Как Вы чувствуете себя в «Астане» без Патрика Твумаси?
— Нормально. Действительно, с Патриком мы долго играли вместе и уже понимали друг друга с полуслова. Сейчас в команде немало новых игроков, с которыми мы налаживаем игровые связи. С ними будем строить будущее. «Астана» — большая семья, и в нее всегда легко вливаются новые люди.

— Готовы ли сыграть в ответной игре с «Мидтьюлландом»?
— Каждый футболист мечтает о том, чтобы играть в Лиге Чемпионов. Поэтому любой матч в главном клубном турнире Европы особенный. Если тренер поверит в меня, то я готов отдать все силы, чтобы помочь команде добиться победы.

— Болельщиков интересует, будет ли Кабананга так же хорош в нынешнем сезоне, как в прошлом?
— Я понимаю ожидания болельщиков. Могу только заверить фанатов «Астаны», что буду делать все от меня зависящее, чтобы играть еще лучше, прогрессировать от игры к игре. Надеюсь, вместе с тренерами, партнерами по команде мы будем радовать казахстанских болельщиков победами. 

  • (6) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх