Жуниор Кабананга: «Я обещаю всем конголезцам, что мы выйдем в полуфинал»

Нападающий «Астаны» и сборной ДР Конго Жуниор Кабананга дал интервью Sports.cd, сообщает Sports.kz.
— Я обещаю всем конголезцам, что мы пройдем дальше. Я — лучший бомбардир? Моя статистика — не главное. Главное, чтобы мы снова встретились во Франсвиле в полуфинале в следующую среду. Думаю, с нашим составом мы способны на это. Я уже играл на решающих стадиях Кубка африканских наций и теперь мотивирую своих партнеров. У сборной Ганы не лучшая оборона, поэтому нам можно было бы сыграть в два центральных нападающих — так у нас будет больше шансов забить, — сказал Кабананга.
Жуниор Кабананга провел на Кубке африканских наций-2017 три матча и отметился тремя голами и результативной передачей. 29 января сборная ДР Конго в четвертьфинале турнира сыграет с Ганой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Компания 1хBet провела розыгрыш подарков среди зрителей ЧМ-2026
«Казахстан далеко, но третий раунд ещё ближе». Что говорят фанаты «Омонии» после победы над «Кайратом» в меньшинстве2
«Клубы КПЛ научились маркетингу, научились делать шоу, но в самом футболе разбираться не научились». Булат Есмагамбетов о выступлении Казахстана в еврокубках
«Разницу сделали характер, самоотдача и максимальная концентрация в обороне». Кипрские СМИ оценили победу над «Кайратом»
- 23 июля, 2026
- 19:30Футбол
РФС объявил решение по переигровке матча «Спартак» — «Зенит» за Суперкубок России - 19:24Футбол
«Тобол» объявил стартовый состав на первый матч в Лиге Конференций - 19:17Футбол
Норвегия подаст жалобу в ФИФА после чемпионата мира-2026 - 19:05Футбол«Челси» отдал в аренду конкурента Дастана Сатпаева
- 19:03ФутболНа Кипре разобрали матч «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 18:57ФутболГол на 93-й минуте принес победу «Академии Оңтүстік» в матче Первой лиги
- 18:43Футбол«Динамо» Зайнутдинова предрекли борьбу за медали РПЛ
- 18:38Футбол
Экс-игрок «Омонии» назвал преимущество «Кайрата» перед ответным матчем в Лиге Чемпионов - 18:24Футбол
Бывший вратарь «Омонии» оценил шансы в ответном матче с «Кайратом» - 18:20Футбол
«Нас выставляют какими-то дураками». Есмагамбетов раскритиковал возвращение Чеснокова2 - 18:15Футбол
Казахстану назвали условие неудачного сезона в еврокубках1 - 18:03ФутболВ России сделали прогноз на матч «Паневежис» — «Тобол»
- 17:39Футбол
«Паневежис» понёс две потери на матч против «Тобола» в Лиге Конференций - 17:31Футбол
Наставник «Паневежиса» назвал «казахстанского Бекхэма» - 17:21Футбол
Наставник «Паневежиса» оценил шансы пройти «Тобол» в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд













