Жуниор Кабананга: «У меня были предложения из Китая, Франции и России, но я остался в „Астане“ — и ни о чем не жалею»

В шестом туре казахстанского чемпионата «Астана» обыграла на своем поле гостей из Актобе со счетом 3:0. Голы за свой счет записали Юрий Логвиненко, Дидар Жалмукан и Жуниор Кабананга.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz форвард столичного клуба Жуниор Кабананга поделился своими мыслями об игре.
— Поначалу игра складывалась довольно трудно, но забитый гол придал нам уверенности. Во втором тайме соперник также оказал нам достойное сопротивление, но в концовке мы смогли использовать свои шансы. В целом, самое главное, что мы добились нужного результата и выиграли.
— Что скажете о качестве поля? Создало ли оно командам трудности?
— Поле, конечно, тяжелое. После зимы играть на таком искусственном поле трудно — оно очень жесткое. Но думаю, что совсем скоро все наладится, и мы вернемся на родной стадион.
— Сегодня Вам пришлось перебивать пенальти, и лишь со второго раза судья засчитал гол. Насколько это было сложно психологически?
— Я был сконцентрирован и смог забить, но затем судья сказал, что нужно перебить. Однако я был уверен в себе и реализовал одиннадцатиметровый.
— Как оцените свое функциональное состояние?
— Все хорошо. Стараюсь прибавлять с каждым новым матчем. Перед командой поставлены высокие задачи, и мне хочется помочь клубу их выполнить. С каждой игрой я чувствую себя лучше и лучше.
— После хорошей игры на Кубке африканских наций к Вам проявляли интерес несколько клубов из Европы, но Вы решили остаться в «Астане»...
— Конечно, предложения были, но я ни о чем не жалею, потому что ценю «Астану» и считаю ее моим вторым домом. Я люблю казахстанских людей и благодарен Казахстану за такое теплое отношение ко мне. Я остался в «Астане», потому что чувствую здесь себя хорошо и вижу, что могу прогрессировать с командой.
— Если это не секрет, какие клубы предлагали Вам перейти в их состав?
— Были варианты из Китая, Франции, России и еще нескольких клубов, но у меня не было задачи уйти в другую команду. Конечно, приятно, что мной интересуются в Европе, но мое сердце сейчас в «Астане».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 02:37Футбол
«Реал» может продать Питарча за 25 миллионов евро - 01:29Футбол
«Ливерпуль» готов заплатить 60 миллионов евро за Абде из «Бетиса» - 01:19Футбол
«Атлетико» хочет подписать Роберта Левандовски - 01:06Футбол
Нани эмоционально отреагировал на дебют на домашнем стадионе в Актобе. Видео - 00:58ФутболАнкудинов принес «Сеуте Б» выездную победу в чемпионате Испании
- 00:29Футбол
Таркович отметил важность победы «Актобе» и сообщил о травмах - 00:26Футбол
«ПСЖ» победил вдесятером со счетом 3:0 - 00:08Футбол
«Аль-Ахли» стал победителем азиатской Лиги Чемпионов - 00:03Футбол«Зенит» хочет подписать Кевина Андраде на позицию Нуралы Алипа
- 25 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Абикен сообщил о своем состоянии после удара по голове в матче с «Окжетпесом»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











