SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2017 (00:20)

Жуниор Кабананга: «Эта победа — результат той большой работы, что была проделана за все годы»

Жуниор Кабананга: «Эта победа — результат той большой работы, что была проделана за все годы»

Еще одной звездой прошедшего матча группового этапа Лиги Европы между «Астаной» и израильским «Маккаби» из Тель-Авива стал Жуниор Кабананга, оформив дубль после двух голов Патрика Твумаси.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портал Sports.kz нападающий поделился эмоциями от первой победы в сезоне в группе еврокубков.

— Первая победа в еврокубках, как ощущения?
— Мы настраивались на победу, но знали, что «Маккаби» — непростой соперник, готовились, как могли, и эта победа — результат той большой работы, что была проделана за все годы.

— Счет был 4:0, но останавливаться вы не собирались?
— Конечно, при счете 4:0, но у нас была такая проблема, что забив несколько голов, успокаиваемся и обороняемся. Но сегодня мы могли забить еще и пятый, и шестой голы. Но усталость тоже сказывается, ведь сейчас уже концовка чемпионата страны.

— Были ли созданы соперником какие-то опасные моменты?
— Сегодня на поле доминировала только «Астана», у «Маккаби» просто не было ни единого шанса. Но нельзя недооценивать соперника, успокаиваться и думать, что мы всего достигли. Надо забыть этот матч, и сконцентрироваться на следующем.

— Чего ожидаете от «Маккаби» в Тель-Авиве?
— Там будет непросто. «Маккаби» — не такой простой соперник, сегодня они крупно проиграли, но в Тель-Авиве тоже будет опасно. Они будут играть дома, сегодня мы играли дома и выиграли, там уже их территория.

— Стадион не был полным, хотелось бы, чтоб больше болельщиков увидели эту победу?
— Да стадион не был полным, понятно, что не всегда удается собрать полные трибуны. Но это не мешает нам достигать хороших результатов. Думаю, эти победы и успехи нашей команды будут способствовать тому, что еще больше людей будет приходить на наши матчи. Высокие результаты будут подстегивать тех, кто остался дома, прийти в следующий раз на стадион. И большое спасибо тем, кто пришел сегодня, они помогли нам добиться победы. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх