SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 января 2018 (00:26)

Жуков рассказал о проблемах «Кайрата» и когда он станет чемпионом

Жуков рассказал о проблемах «Кайрата» и когда он станет чемпионом

Полузащитник «Кайрата» Георгий Жуков рассказал о восстановлении после травмы, новом тренере, своей роли в команде и проблемах, которые нужно решить в предстоящем сезоне, сообщает Sports.kz.

— Для меня дни проходят пока совсем по-другому, так как я пока индивидуально работаю с физиотерапевтом. Надеюсь, что скоро буду готов. Здесь всё есть. Сейчас нам пока игры не нужны, поэтому мы можем работать в тренажерном зале, над физическим состоянием... Мое физическое состояние очень хорошее, так как я не сидел, я много работал, много крутил «велик», много плавал, чтобы себя поддерживать в оптимальных кондициях. Главное для меня, чтобы травма полностью залечилась, войти в команду — там всё пойдет очень быстро. Я думаю, что путь очень долгий, и у нас достаточно времени, чтобы подготовиться. Сейчас мы не должны думать о Лиге Европы, а должны поставить хорошую игру, выигрывать каждый матч, хорошо начать сезон, так как это являлось проблемой для нас. «Кайрат» всегда ставит перед собой такие цели, и мы это знаем, поэтому ничего нового нет.

Мне нравится наш новый тренер, он очень требовательный, темпераментный. Клуб ему дал доверие, он подписал контракт на долгий срок. Он полностью босс, к нему другое отношение, мы должны следовать, идти в эту историю, у нас хорошее отношение между игроками и тренерским штабом. Мы будем помогать ему, а он будет помогать нам.

Я очень счастлив, когда выхожу на поле. Играть за «Кайрат» — это большая честь. Об этом я много не думал, я стараюсь работать лучше каждый день, у меня есть цель, я стараюсь быть самым лучшим. Есть прогресс, когда ты фанатично живешь этим, а в этом году я еще больше мотивирован — я здесь уже не первый год, получил авторитет в команде, больше людей на меня надеется, и я чувствую, что я готов брать на себя ответственность. Это даст мне шанс раскрыться еще лучше. Главное, чтобы позволяло здоровье — чтобы не было травм, как в прошлом году.

Мне очень нравится Алматы. Раньше, когда я прилетал сюда, у меня складывалось ощущение, что здесь какая-то особая энергетика. Зимой мне нравится — очень красиво, летом — тоже прекрасно: можно ходить весь день в шортах и футболке. Очень красивый и зеленый город. Жизнь здесь мне очень нравится, люди тоже. В общем, я всем доволен. Думаю, у нас всё есть: хороший стадион, хорошее поле, инфраструктура, хорошие игроки — только на поле должно случиться то, что надо. Нужен результат. Если будет результат — здесь всё есть, чтобы дальше развивать клуб. Уровень здесь очень высокий. Думаю, нам надо просто перебороть этот шаг, которого нам всегда чуть-чуть не хватает — потом будет намного легче.

Когда я получил травму и сидел на стадионе как болельщик, там очень чувствуется, что люди приходят болеть за «Кайрат», атмосфера очень хорошая, приходят смотреть абсолютно все — не только молодые, приходят постарше, семьями. Люди любят «Кайрат». Я наслаждаюсь каждым матчем. Раньше я этого не понимал, но, когда выходишь и играешь за команду, которая борется за титул, — это что-то особое, это надо ценить. Я наслаждаюсь каждой игрой, каждая игра для меня особая.

Все мы знаем, что в прошлом сезоне мы провалили старт. Я думаю, это больше психологическая проблема, потому что мы все знаем, как играть футбол. Так почему мы не можем сделать этого вначале? Просто надо, когда соперники свежее и на нас настраиваются, мы должны дать в ответку больше, чем мы делали. Думаю, это всё. Потому что у нас есть хорошие игроки — просто не надо уступать в амбициях и единоборствах. Мы знаем, что в марте, апреле поле еще не очень хорошее, и надо показывать больше характер. Когда мы будем показывать характер и не уступать сопернику — не будем проигрывать, не будем терять очки, — сказал Жуков в интервью клубному каналу «Кайрата». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх