23 февраля 2020 (21:53)

Жуков помог польскому клубу одержать пятую подряд победу в чемпионате

Польская «Висла», в составе которой выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, обыграла «Корону» в матче чемпионата Польши со счетом 2:0, сообщает Sports.kz.

Матч прошел в Кракове. Жуков появился на поле в стартовом составе.

Счет уже на пятой минуте встречи открыл форвард «Вислы» Александр Букса. На 63-й удвоил преимущество хозяев Якуб Блащиковский. На 85-й минуте гости остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Матеус Спичала. Победа стала для «Вислы» пятой подряд в чемпионате.

Жуков провел на поле все 90 минут встречи, но результативными действиями не отметился.

После этой победы «Висла» поднялась на 13-ю строчку в чемпионате. На счету клуба Жукова 26 очков в 23 матчах. «Корона» занимает 15 строчку.

Следующий матч «Висла» проведет 29-го февраля дома в рамках чемпионата Польши против «Плоцка».