Жозе Моуринью готов вернуться в «Реал» и принял решение по Килиану Мбаппе

Португальский тренер Жозе Моуринью близок к возвращению в мадридский «Реал», передает Sports.kz со ссылкой на TeamTalk.
По информации источника, президент «сливочных» Флорентино Перес рассматривает Моуринью как главного кандидата на замену Альваро Арбелоа. Руководство клуба осталось недовольно результатами команды после второго подряд сезона без трофеев.
Инсайдер Фабрицио Романо утверждает, что переговоры между сторонами продолжаются, а сам Моуринью готов принять предложение «Реала». Однако португалец хочет получить от клуба 2 ключевые гарантии — влияние на спортивные решения и понимание долгосрочного проекта мадридцев.
«Контакты между Жозе Моуринью и „Реалом“ продолжатся в ближайшие дни. Моуринью готов возглавить команду. Но он хочет понимать, какие полномочия получит и каким будет проект клуба», — сообщил Романо.
Отмечается, что нынешний клуб Моуринью — «Бенфика» — намерен сохранить специалиста и уже готовит ему новый контракт. Тем не менее окончательное решение зависит от позиции Переса.
Также источник раскрыл позицию Моуринью по Килиану Мбаппе. Несмотря на слухи о возможной продаже французского форварда после конфликтов с фанатами и громкой критики внутри клуба, португалец хочет сделать Мбаппе центральной фигурой своей будущей команды.
Ранее сообщалось, что руководство «Реала» обеспокоено ухудшением отношений между болельщиками и французским нападающим. После неудачного сезона и ряда скандалов фанаты запустили петицию с требованием продать Мбаппе, которая, по данным СМИ, собрала более 70 миллионов подписей.
Сам Моуринью пока публично отрицает контакты с «Реалом».
«Я не разговаривал с президентом „Реала“ или представителями клуба. До последнего матча сезона против „Эшторила“ я ни с кем не буду вести переговоры. Все разговоры о встречах и звонках — лишь спекуляции», — заявил тренер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана2
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ8
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 23:29Футбол«Динамо» без Зайнутдинова победило и вышло на первое место в РПЛ
- 23:11Футбол
«Тяжело вдесятером против двенадцати». Тренер клуба КПЛ высказался о поражении - 22:57Футбол
В «Ордабасы» высказались о договорных матчах и озвучили задачу на конец сезона4 - 22:49Футбол
Наставник «Ордабасы» пожаловался после крупной победы в КПЛ - 22:22Футбол
Разгромом после удаления обернулся матч «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:57ФутболГлавный тренер «Улытау» оценил победу над «Окжетпесом» в КПЛ
- 21:53ФутболВидео награждения юношеской сборной Казахстана после финала международного турнира
- 21:50Футбол
Гол звезды сборной России помог победить клубу испанской Ла Лиги. Видео - 21:10ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Ордабасы» 1:4
- 21:05Футбол
Болельщики турецкого клуба обратились к Абату Аймбетову1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









