SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2022 (19:34)

Жозе Моуриньо нашел объяснение поражению Германии на старте ЧМ-2022

Жозе Моуриньо нашел объяснение поражению Германии на старте ЧМ-2022

Главный тренер итальянской «Ромы» португалец Жозе Моуриньо сказал, что несильно удивился победе сборной Японии над командой Германии на чемпионате мира в Катаре, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.

Немцы в среду в стартовой встрече группы Е после первого тайма выигрывали у соперников из Японии со счетом 1:0, но в итоге уступили — 1:2.

Находясь в туре по Японии с «Ромой», Моуриньо высоко оценил победу японцев. Тренер подчеркнул, что такой исход противостояния азиатского коллективизма с европейским индивидуализмом его не удивил.

«Конечно, это фантастическое достижение, но не такой уж и сумасшедший сюрприз. Япония — хорошая команда, с хорошими игроками, большинство из которых выступают в Европе. Я думаю, что менталитет игроков и команд также имеет большое значение. Сейчас в европейском футболе мы много внимания уделяем роли личности и эго, а у азиатских игроков другой менталитет: команда — это самое главное, люди играют за команду, а не команда играет на них», — цитирует Моуриньо Sky Sport.

Личная драма разыгралась в матче ЧМ-2022 по футболу. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz
Получи Фрибет 5000 Тг.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх