Жозе Алесио: «Не скажу, что я поменял половину команды»

В Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная отборочному турниру Чемпионата Европы-2018 по футзалу группы F, сообщает Zakon.kz.
Напомним, матчи пройдут с 8 по 11 апреля в спорткомплексе «Алматы Арена». Сборные Казахстана, Дании, Чехии, Македонии разыграют путевку в финальную стадию Чемпионата Европы.
Главный тренер сборной Казахстана Жозе Алесио отметил, что не видит в турнире ни фаворитов, ни аутсайдеров.
«Добро пожаловать всем командам, хочу пожелать всем успеха, сказал Алесио. — Организация турнира проходит на высоком уровне. Фаворита в этом турнире нет. Здесь собрались сильные команды, которые хотят выйти из группы с первого или второго места. Сейчас футзал не на таком низком уровне, чтобы определять аутсайдера или фаворита. Будем биться во всех трех играх, надеемся, что сможем пройти квалификацию в следующий раунд».
Также Алесио прокомментировал изменения в составе сборной Казахстана.
«Не скажу, что я поменял половину команды. Заменили некоторых, Павел Таку и Николай Пенгрин не вписываются в мою игровую тактику. Даурен Нургожин и Александр Гребонос травмированы. Остальные хорошо себя проявили в чемпионате, поэтому их и вызвал. Сделали ставку на перспективу, на молодых. Надеюсь, они и в дальнейшем будут вызываться в сборную другими тренерами», — подытожил Алесио.
Тренер сборной Чехии прокомментировал предстающие игры. Томаш Нойманн сохраняет надежду на то, что его подопечные пройдут в финальную стадию Чемпионата Европы с первого места.
«Я очень счастлив быть здесь. Думаю, турнир будет непростым. Фаворитом считаю сборную Казахстана, также сильной командой является сборная Македонии, а команда Дании каждый год улучшает свои результаты», — сказал Нойманн.
«Мы счастливы от того что принимаем участие в этом турнире. Для меня фаворитом является сборная Казахстана, поскольку они показали достойный результат в последних двух матчах. Также считаю сильной командой сборную Чехии, считаю и ее фаворитом. Нашу команду считают аутсайдером турнира, но мы приложим все усилия, чтобы показать лучший результат», — рассказал главный тренер сборной Македонии Иван Божович.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
- 21 февраля, 2026
- 00:18Мини-футболВидеообзор напряжённого матча с пятью голами в чемпионате Казахстана
- 00:14Мини-футболВидеообзор драматичного матча с автоголом в чемпионате Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с девятью голами
- 00:07Мини-футболВидеообзор огненного матча с 11-ю голами в чемпионате Казахстана
- 20 февраля, 2026
- 21:41Мини-футболГолевой феерией завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:11Мини-футболРазгром с 11-ю голами зафиксирован в матче чемпионата Казахстана
- 21:05Мини-футболПять голов определили победителя матч чемпионата Казахстана
- 21:00Мини-футболВосемью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19 февраля, 2026
- 20:51Мини-футболПокер и дубль зафиксированы в разгромном матче чемпионата Казахстана
- 20:47Мини-футболШестью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:43Мини-футболВосемь голов решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 17 февраля, 2026
- 18:42Мини-футболКазахстанский футболист стал игроком «Астаны»
- 16 февраля, 2026
- 22:07Мини-футболВидео разгромной победы «Кайрата» с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:57Мини-футболРазгромом с семью голами обернулся матч «Кайрат» после удаления вратаря
- 18:36Мини-футболНаставник казахстанской команды сделал заявление перед матчем Лиги Чемпионов
Футзал. Чемпионат Казахстана


