SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2018 (01:17)

Жоржи Жезуш: «В первом тайме наша команда играла неправильно, „Астана“ задала высокий темп»

Жоржи Жезуш: «В первом тайме наша команда играла неправильно, „Астана“ задала высокий темп»

Сегодня победу праздновал лиссабонский «Спортинг». Во втором тайме гости разогрелись и привыкли к покрытию, ответив на мяч Марина Томасова тремя голами. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спортинга» Жоржи Жезуш ответил на вопросы журналистов. 

— Что Вы сказали игрокам перед вторым таймом?
— Очень важно, что возвращаемся в Лиссабон с хорошим настроением, знаем, что команды уезжали отсюда с поражением или ничьей, у нас получилось победить. В первом тайме «Астана» задала высокий темп, особенно страдал наш правый фланг. Я объяснил все в перерыве, игроки все поняли и выполнили мою установку. Второй тайм был в нашу пользу.

— Игроки первые 45 минут привыкали к искусственному газону?
— Это не главный фактор, в первом тайме команда играла неправильно. «Астана» задала высокий темп, но за счет того, что искусственный газон, мяч быстрее движется — это правда. Но во втором тайме я объяснил, как нужно действовать, — и все изменилось, к нашему счастью.

— «Порту» проиграла в Лиге Чемпионов 0:5 «Ливерпулю», а вы выиграли. Как это повлияет на настрой?
— Хочу высказать слова уважения «Астане» — дома она себя хорошо показывает, но с «Ливерпулем» этого соперника нельзя сравнивать. Эта победа дает нам уверенность, мы показали свой почерк за пределами нашей страны. Победа придаст нам уверенности, безусловно.

— Почему поменяли Коэнтрау?
— Хочу поправить два момента: сказать по поводу Сейду Думбия — он создает много моментов, что и сегодня было, один гол не засчитали. И второй момент: хочу поблагодарить клубное руководство за все условия, логистику, чтобы наши игроки показали свой уровень. По поводу Фабиу: основная опасность от «Астаны» — правый фланг для нас и для них левый фланг. Там образовался коридор, из которого исходила опасность. Я попытался сделать изменения в перерыве, во втором тайме Фабиу Коэнтрау играл немного лучше, но я все равно посчитал, что нужно усилить и полностью закрыть тот фланг. Думаю, у нас это получилось.

— «Астана» вряд ли сможет забить больше в Лиссабоне, вы, скорее всего, пройдете дальше. Был проделан долгий путь, приехали в холодный город, пропустили быстрый гол. Что вас больше всего удивило в Астане?
— Самый большой фактор — это синтетическое покрытие. Погода не влияла — на стадионе температура хорошая. Технически игра на таком покрытии совершенно другая, мы это понимаем. Самое негативный момент — это синтетическое поле. Кондиции созданы все оптимальные, хорошая атмосфера на поле. Для любой команды играть на выезде тяжелее, и любой команде, которая сюда приедет, будет тяжело играть здесь.

— Была ли «Астана» способна на большее? Какое впечатление? И что пришло, в голову когда первыми пропустили?
— Технически команда хорошо подкована. Играет необычно. Особенно хочу подчеркнуть правый фланг — опасно играли. Проблемы были и у Коэнтрау, и у Пиччини. Любому сопернику «Астана» может доставить неприятности. Тактически хорошо организованная команда.

— Устраивает ли счет? И есть ли вероятность, что попробуете в ответной игре второй состав?

— Я доволен результатом, но в футболе все может произойти. У меня нет резерва или дубля, общий состав, в котором я делаю ротацию. И к следующей игре я сделаю какие-то изменения. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх