SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2018 (23:12)

«Жоржи Жезуш переиграл Станимира Стоилова тактически». Как «Спортинг» забил «Астане» три гола за семь минут

«Жоржи Жезуш переиграл Станимира Стоилова тактически». Как «Спортинг» забил «Астане» три гола за семь минут

После первого тайма матча 1/16 финала Лиги Европы между «Астаной» и португальским «Спортингом» счет был минимальным в пользу казахстанского клуба, однако на старте второй половины лиссабонцы забили три гола за семь минут и одержали победу.

Почему так произошло, Sports.kz решил поинтересоваться у журналиста португальского Record, специализирующегося на «Спортинге» Витора Гонсалвеша.

— В первом тайме, как говорил Жезуш на послематчевой пресс-конференции, у «Спортинга» были тактические проблемы. На левом фланге неправильно располагались Коэнтрау с Акуньей, справа почти то же самое касалось Пиччини, а в средине поля — Бруну Фернандеша. После перерыва «Спортинг» исправил все эти моменты. Жоржи Жезуш переиграл Станимира Стоилова тактически. Думаю, что «Астана» вынуждена была платить такую цену за недостаток международного опыта. Отсюда и три гола в ворота хозяев за 7 минут, — считает Гонсалвеш.

— Можно понимать, что Коэнтрау после этого матча попал в немилость к Жезушу?
— У Коэнтрау был плохой день. Он даже заплакал на скамейке, когда был заменен. Но это просто плохой день. Данный футболист является одним из важных игроков для Жоржи Жезуша, и в этом плане ничего не изменилось.

Ответная игра «Спортинг» — «Астана» пройдет в Лиссабоне 22 февраля. Букмекерская контора Пари-Матч отдает явное предпочтение португальцам: победа «Спортинга» — 1.29, ничья — 5.50, победа «Астаны» — 10.5. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх