SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2011 (19:40)

Жорж Леекенс: «Допускаю, что матч может закончиться и вничью»

Жорж Леекенс: «Допускаю, что матч может закончиться и вничью»

На предматчевой пресс-конференции сборной Бельгии присутствовали главный тренер Жорж Леекенс и полузащитник Ян Вертонген.

На сегодня запланированы последние тренировочные аккорды национальных сборных Казахстана и Бельгии перед встречей в квалификации EURO-2012. Сначала на стадионе «Король Болдуин» состоялась тренировка бельгийцев. После часовой работы на арене игроки и главный тренер сборной Бельгии Жорж Леекенс приняли участие в традиционной предматчевой пресс-конференцию. Как стало известно, из-за травм под вопросом участие в матче защитников Томаса Вермалена из британского «Арсенала» и Тоби Альдервейдера из голландского «Аякса», а так же страйкера Элле Вассена из бельгийского «Генка». Как заявили медики из штаба сборной Бельгии, окончательное решение об участии в матче названных игроков будет принято завтра, то есть непосредственно перед игрой. Из-за перебора жёлтых карточек игру пропустят хавбек из английского «Эвертона» Маруан Феллани и защитник питерского «Зенита» Николас Ломбардс.

Ян Вертонген, полузащитник сборной Бельгии:
— Трудно спрогнозировать результат. Обе команды демонстрируют профессиональный футбол. В последнее время казахстанцы играю довольно агрессивно. Быстро переходят от обороны к атаке. Тем интереснее должна получиться игра. Мы, разумеется, настраиваемся победить. Насколько это позволит нам сделать соперник, покажет время.

Жорж Леекенс, главный тренер сборной Бельгии:
— Мы внимательно изучили динамику последних игр сборной Казахстана. Соперники с пользой обновили состав и демонстрируют неплохую организацию игры. Быстро перестраиваются, в зависимости от того, как складываются обстоятельства на поле. Не думаю, что наши кадровые потери станут причиной снижения класса игры. У нас есть, кем заменить травмированных игроков. Но, полагаю, что победить нам будет не просто. Хотя дома мы обязаны выигрывать. Уверен, что будет много борьбы, и я допускаю, что матч может закончиться и вничью.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх