Жомарт Ержан рассказал о выходе в полуфинал чемпионата мира-2017

Казахстанец Жомарт Ержан первым из наших боксеров пробился в полуфинал чемпионата Мира в Гамбурге. В четвертьфинале в весовой категории до 49 килограммов Ержан победил россиянина Василия Егорова.
Своими мыслями о прошедшем поединке Жомарт Ержан поделился с корреспондентом Sports.kz.
— Соперник — очень серьезный, призер чемпионата мира, поэтому выиграть у него было тяжело. Ростом россиянин выше меня, поэтому нужно было бить сериями, выбрасывать не меньше двух ударов при атаке и постоянно идти вперед.
— Как минимум «бронза» уже у вас в кармане. Каковы дальнейшие цели?
— Нельзя останавливаться на достигнутом. Следующий на моем пути — боксер из Кубы. Постараюсь хорошо подготовиться к нему, настроится и отдам все силы, чтобы выйти в финал.
— Встречались ранее с кубинским боксером?
— Нет, но я смотрел его бои. В рейтинге он лидирует. Хорошо подготовлюсь, чтобы отбоксировать удачно.
— Показалось, что в концовке третьего раунда немного стали уставать...
— Отдал много сил в двух стартовых раундах, поэтому в заключительном мне пришлось непросто.
Материал подготовлен при поддержке Казахстанской федерации бокса — www.kfb.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 00:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер собрался отправить Ломаченко на пенсию - 00:07Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал признание о Хвиче Кварацхелии - 5 ноября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гуськов высказался о ситуации с Махачевым в UFC - 23:35Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к Аль-аш Шейху после нокаута в андеркарде «Канело» - 23:31Бокс/ММА
Махачев назвал любимый футбольный клуб из Европы - 22:54Бокс/ММА
The Ring отреагировал на возвращение Василия Ломаченко - 22:34Бокс/ММА
«Способен победить». Соперник Бивола сделал заявление перед титульным боем - 22:12Бокс/ММА
Махачев объяснил решение завершить карьеру в UFC - 21:15Бокс/ММА
Махачев и Емельяненко получили почетный статус в Узбекистане1 - 20:50Бокс/ММА
Василий Ломаченко официально возобновил карьеру















