Жоао Пауло рассказал об изменениях в «Кайрате» и предстоящем матче против «Елимая»

Нападающий «Кайрата» Жоао Пауло в интервью с корреспондентом SPORT+, рассказал о неудачном отрезке по ходу сезона, об изменениях внутри команды, а также о предстоящей игре против «Елимая», передает Sports.kz.
— В последних 5 матчах ты забил 4 гола и в данный момент являешься лучшим бомбардиром чемпионата. Но был отрезок, когда ты не мог забить на протяжении 7 игр. Как удалось преодолеть неудачный отрезок?
— Я всегда тренируюсь усердно и с умиротворенной головой, чтобы иметь возможность хорошо использовать моменты, которые у меня появляются в играх. В этот период из 7 игр я старался сильно не волноваться. Самое главное — это стремиться к положительным результатам с победами и помогать команде, забивая голы или отдавая голевые передачи.
— С момента открытия трансферного окна «Кайрат» сильно изменился. Насколько сильнее новички сделали команду?
— Наша команда стала гораздо сильнее с приходом всех новичков. Все они внесли большой вклад в достижение побед, и мы вместе приложим все необходимые усилия, чтобы продолжить этот хороший этап и завоевать чемпионский титул.
— В предстоящем туре вам предстоит домашняя игра против команды, которая также претендует на победу в чемпионате — «Елимая». Чего ожидаешь от грядущей игры?
— Впереди нас ждет большой матч. У них отличная команда, очень качественные игроки и очень умный тренер, который на протяжении долгого времени отлично справляется со своей работой в лиге. Я уверен, что все болельщики, которые придут на стадион смогут насладиться предстоящим матчем.
— В первом круге, в Семее «Кайрат» упустил победу на последних секундах. Добавит ли этот факт мотивации на предстоящую игру?
— На выезде мы провели отличную игру, но, к сожалению, упустили победу на последних минутах, потому что футбол — это магическая игра. Сейчас мы гораздо более сосредоточены на предстоящей игре для того, чтобы не повторить это снова. Мы очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков, чтобы вместе постараться добыть эту победу и набрать важнейшие три очка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ2
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 02:56Футбол
«Реал», «Ливерпуль» и «Арсенал» проявляют интерес к футболисту из Нидерландов - 02:32Футбол
Федерация футбола Ирана объявила о подготовке к ЧМ-2026 - 02:05Футбол
Фрэнк Лэмпард вывел «Ковентри Сити» в АПЛ впервые за 25 лет - 02:00Футбол
Неймар высказался о шансах Ямаля на «Золотой мяч» - 01:34Футбол
Пеп Гвардиола пожаловался перед матчем с «Арсеналом» - 01:14Футбол
«Реал» победил «ПСЖ» и вышел в финал Юношеской лиги УЕФА - 01:12Футбол
Лука Модрич обозначил условия для продления контракта с «Миланом» - 00:52Футбол
«Реал» ждет звонка от Юргена Клоппа - 00:36Футбол
Коул Палмер прокомментировал слухи о возможном уходе из «Челси» - 00:29Футбол
Игрок потерял сознание в матче Лиги Чемпионов Азии после удара через себя. Видео - 00:12Футбол
«Реал» решил продать Камавингу после удаления в матче с «Баварией» - 00:04Футбол
Хусанов вошёл в число лучших молодых игроков АПЛ по версии CIES - 17 апреля, 2026
- 23:57Футбол
В администрации Трампа ждут Иран на ЧМ-2026 - 23:52Футбол
Шевченко высказался о будущем Реброва в сборной Украины - 23:43Футбол
Цены на транспорт на ЧМ-2026 выросли в 11 раз
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















