Жоао Пауло раскрыл секрет своей результативности в матчах с лидерами КПЛ

Бразильский нападающий «Кайрата» Жоао Пауло прокомментировал матч 7-го тура чемпионата Казахстана против шымкентского «Ордабасы» — 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.
— Жоао, твои мысли о прошедшем матче с «Ордабасы».
— Считаю, что для фанатов матч получился потрясающим, со множеством эмоций. Мы понимали, что нас ожидает сложный матч, так как у «Ордабасы» отличная команда. Мы имели возможность выиграть этот матч, но результат — на табло.
— Как и в матче с «Астаной», ты снова забил два мяча. Скажи, в чём секрет такой результативности в этих играх? Возможно, повлияла смена позиции и тактики?
— Ежедневно я усердно тренируюсь и фокусируюсь, чтобы хорошо провести матч. Стараюсь помочь своей команде на поле в любой возможной форме — забивая голы или отдавая голевые передачи. Мне всегда хочется играть, и я солидарен с тренером, вне зависимости на какой позиции он считает нужным меня поставить, чтобы принести пользу команде.
— Возникает ощущение, что ты особенно заряжен в матчах с «Ордабасы». Носят ли для тебя матчи против бывшего клуба принципиальный характер?
— Все знают, что я испытываю особую привязанность к «Ордабасы», за всё время, что я провёл там, но сегодня я защищаю цвета «Кайрата». И для меня нет каких-то особых матчей. Каждая игра для меня как последняя.
— Ты очень эмоционально отпраздновал оба гола. Кому на трибунах ты посвятил свой первый гол?
— Это невероятные эмоции, когда у тебя есть возможность забить гол, без разницы, какой это матч. В прошедшем матче я посвятил эти голы свои сыновьям Маноэлю и Мигелю, у которых всю неделю была повышенная температура, и даже в таком состоянии они попросили меня, чтобы я приехал на стадион и забил гол в этом матче.
— Как тебе атмосфера на стадионе?
— Атмосфера была отличная. Мне остаётся только поблагодарить наших болельщиков, которые нас так сильно поддерживали в течение всего матча. Нам всегда необходима такая поддержка от вас!
«Это шок для команды». Седнев высказался после ничьей «Ордабасы» с «Кайратом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 10:08ФутболВратарь сборной Словакии высказался перед матчем с Казахстаном
- 08:18Футбол
Голы Месси и Суареса не помогли «Интер Майами» избежать потери очков - 01:34Футбол
Моуринью принес доказательства ошибок судьи на пресс-конференцию. Видео - 01:09Футбол
Форвард сборной Узбекистана приблизился к Мохамеду Салаху - 00:52ФутболМолодежная сборная Казахстана по футболу прибыла в Англию. Видео
- 00:30Футбол
Французский футболист рассказал про «откаты» в казахстанском футболе6 - 00:09Футбол
«Кого-то могут и посадить». Легендарный Ловчев объяснил отказ сына от сборной Казахстана1 - 20 сентября, 2026
- 23:30Футбол
Вратарь сборной Узбекистана отметился голом. Видео - 21:38ФутболГлавный тренер «Улытау» высказался после ничьей с «Актобе» в КПЛ
- 21:16Футбол
«Реал» проиграл второй матч на старте сезона Ла Лиги - 20:30Футбол
Россия готовит матч с участником ЧМ-2026 по футболу - 19:58Футбол
«Манчестер Сити» пропустил три мяча в матче АПЛ - 19:51Футбол
Сборная Узбекистана приняла решение по Хусанову и объявила состав - 18:29Футбол
Стало известно о количестве легионеров в КПЛ-2027 - 18:10Футбол
«Реал» и «Атлетико» назвали стартовые составы на матч Ла Лиги1
















