«Жизнь длинная, а карьера не очень». Де Ла Хойя дал ценные советы молодым боксерам

Покоритель шести весовых дивизионов легендарный боксёр Оскар Де Ла Хойя является успешным действующим промоутером, боссом компании Golden Boy. В интервью El Diario de Yucatan бизнесмен поделился полезными советами с молодыми боксёрами.
«Я дам им те советы, которые считаю самыми полезными, — принялся рассуждать легенда. — Это будут, пожалуй, не самые приятные разговоры. Даже наоборот. Но они самые ценные. Уж поверьте. О дисциплине, преданности делу и тренировках вам любой расскажет. Поэтому я не буду. А хочу поговорить о гонорарах, о заработках. Пацаны, берегите свои деньги. Инвестируйте их, не тратьте на безделушки, не сорите деньгами, не покупайте машин. Именно инвестируйте! Да, как по мне, именно эти советы самые полезные. Ведь жизнь длинная, а карьера не очень. Они понемногу учатся, стают мудрее, накапливают жизненный опыт. Но иногда жизненная мудрость приходит уже слишком поздно...»
«Помните, что если вы заработали в бою миллион долларов США, то после всех расходов у вас останется только половина, — делится секретами ветеран. — Если вы купите себе тачку, то у вас останется 400 тысяч баксов. Рассчитаетесь с менеджером, тренером, остальной командой — уйдёт ещё сотня тысяч. Купите себе часы, всякие побрякушки — и вот у вас уже почти ничего нет. Хуже всего то, что всё это вы осознаете уже тогда, когда денег на счету не останется. Вот в чём проблема».
«Что самое главное в боксе? Талант? Я сейчас не об этом... В боксе, как и в любом другом деле, нужно, чтобы каждый по совести сделал свою часть работы. Чтобы бизнесмены вкладывали в развитие бокса деньги. Да, иногда (в проспекта) нужно вложить очень много. Но не всё зависит от денег. Тренеры и боксёры должны сделать свою часть работы. Чтобы был результат, все должны хорошо выполнять свои обязанности», — завершил речь Де Ла Хойя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 2 января, 2026
- 09:56Бокс/ММА
WBA огорчила «Казахского воина» после сенсации в титульном бою - 09:13Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили тревожные новости - 08:16Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана получил бой за титул чемпиона мира с непобеждённым соперником - 1 января, 2026
- 22:45Бокс/ММА
Боец из Казахстана показал последствия тычков в глаз во время поединка в Японии - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер совершил мощный рывок в мировом рейтинге - 22:30Бокс/ММА
Али Ахмедов узнал последствия титульного боя - 22:17Бокс/ММА
Усик рассказал, сколько боев планирует провести до конца карьеры - 22:13Бокс/ММА
Александр Усик озвучил планы на 2026 год - 21:44Бокс/ММА
Известный казахстанский боец оказался в инвалидной коляске. Видео - 21:27Бокс/ММА
Бой Александр Усик — Деонтей Уайлдер получил дату - 21:09Бокс/ММА
Непобежденный конкурент Шавката Рахмонова в UFC станцевал в женском платье на Новый год. Видео - 19:55Бокс/ММА
Стали известны последствия нокаута казахстанским боксером узбекистанца - 19:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил плохие новости - 18:57Бокс/ММА
Американский боксер принизил Головкина и получил последствия - 18:16Бокс/ММА
Иэн Гэрри доказал свое превосходство над Шавкатом Рахмоновым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















