Жители Карагандинской области получили в подарок ко Дню Независимости теннисные корты

Семь теннисных кортов в семи поселках Нуринского района построено в рамках реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Евразийской Группой (ERG) и акиматом Карагандинской области. Торжественная церемония открытия спортивных сооружений состоялась в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан.
Семь многофункциональных теннисных кортов построены в поселках Байтуган, Майоровка, Изенда, Щербаковское, Мынбаева, Кобетей, Тассуат Нуринского района. Всего на строительство кортов освоено 40 млн. тенге.
Эти современные, передовые спортивные сооружения отныне будут служить формированию здорового образа жизни и детей, и взрослых в семи селах Карагандинской области.
Не осталась без внимания и сфера образования. На капитальный ремонт начальной школы в селе Тугускен и средней школы в селе Ынтымак направлены 48 млн. тенге. Кроме того, финансируется несколько проектов по развитию инфраструктуры населенных пунктов и многое другое.
— В этом году Евразийской Группе исполняется 20 лет. Все это время поддержка социальных, культурных и образовательных проектов в регионах является одним из основных приоритетов нашей корпоративной политики. Компания в продолжение этой доброй традиции намерена усиливать лидирующие позиции в социальной ответственности бизнеса среди крупнейших компаний Казахстана, — отметил Председатель Совета директоров ERG Александр Машкевич.
— Благодаря спонсорской помощи Евразийской Группы, Нуринский район смог построить семь современных и профессиональных теннисных кортов. Это позволит всем желающим, особенно детям села, приобщиться к данному виду спорта, вести здоровый образ жизни и добиваться высоких спортивных результатов. Все эти спортивные сооружения летом следующего года начнут работать в полном режиме, — сказал руководитель ДЮСШ Нуринского района Рахимтай Нариманов.
На протяжении 10 лет Евразийская Группа (ERG) ежегодно финансирует наиболее значимые социально-экономические, инфраструктурные, социальные и культурные проекты в четырех регионах страны, где расположены ее предприятия. В карагандинском регионе работает рудоуправление «Казмарганец» филиал АО «ТНК «Казхром» входящий в состав ЕRG.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 01:01Теннис
Арина Соболенко стала звездой матча «Милана». Видео - 20 сентября, 2026
- 20:38Теннис
Елена Рыбакина выбрала между Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом - 17:34Теннис
Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в Армении - 01:22Теннис
Первый тренер раскрыла особое качество 11-летней Рыбакиной - 19 сентября, 2026
- 22:48ТеннисСколько заработала Жибек Куламбаева за титул WTA
- 22:23Теннис
Казахстанская теннисистка вырвала победу в финале турнира WTA - 21:09ТеннисВ сборной Казахстана сделали заявление после победы в Кубке Дэвиса
- 20:25Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на массовую смену гражданства теннисистками - 19:33Теннис
Казахстан вырвал путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса - 18:13Теннис
Мирра Андреева узнала возможных соперниц на старте турнира в Сингапуре












