Жибек Куламбаева потеряла 17 позиций в парном мировом рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновлённый рейтинг теннисисток парного разряда, пишет Sports.kz.
Звание первой ракетки мира по-прежнему принадлежит бельгийке Элизе Мертенс, на втором месте Катерина Синякова из Чехии, третью позицию делят итальянки Жасмин Паолини и Сара Эррани.
Представительница Казахстана Анна Данилина осталась на седьмой строчке. В целом в топ-10 рейтинга изменений не произошло.
Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева отыграла одну позицию, став 140-й. Жибек Куламбаева потеряла сразу 17 позиций и сместилась со 144-й на 161-ю отметку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 17:49Теннис
Российский лыжник привел в пример Арину Соболенко - 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира














