SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 сентября 2011 (20:48)

«Жетысу» вновь единоличный лидер

«Жетысу» вновь единоличный лидер

«Жетысу» переиграл «Актобе», «Астана» и «Шахтер» теряют очки на выезде, «дубль» Сергея Гридина и четыре удаления в итогах 29-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
29-й тур, 30 сентября

1-6 места


«Жетысу» — «Актобе» 2:0 (1:0)
Голы:
Остапенко 13 (1:0), Щеткин 84 (2:0)
Удаление: Хайруллин 87

Центральная игра тура завершилась победой талдыкурганского «Жетысу». В игре с «Актобе» хозяева поля не стали откладывать дело в долгий ящик и после навеса Улугбека Бакаева, Сергей Остапенко счет открыл. Игра шла не очень интересно для болельщиков, гости не пошли вперед всеми силами и на исходе встречи пропустили второй мяч от Алексея Щеткина. Победа позволила «Жетысу» вернуться на «единоличную» первую строчку, а «Актобе» практически потерял шансы на чемпионство.

«Ордабасы» — «Шахтер» 0:0


Только победа для гостей могла стать положительным исходом в противостоянии с шымкентским «Ордабасы». Команда Виктора Кумыкова долгое время «давила» соперника и имела несколько возможностей забить, однако подвела неточность, а где-то невезение. «Ордабасы» пришел в себя только концу первой половины игры и после этого все пошло веселее, однако счет на табло так и не изменился.

«Иртыш» — «Астана» 3:1 (1:0)
Голы:
Асанбаев 3 (1:0), Данаев 66 (2:0), Мальцев 77 (3:0), Чернышов 86 автогол (3:1)
Удаление: Даутов 58

«Иртыш» уже наврядли надеется на что-то в Премье-Лиге, тем не менее, местами выдает поразительные результаты. Мало кто ожидал, что команда из Павлодара сможет обыграть «Астану», тем более с таким уверенным счетом. Возможно, быстрый гол Улугбека Асанбаева сказался на ходе игры, но «Астана» так и не сумела настроить «свой футбол», а после удаления Дамира Даутова еще дважды пропускала от Алексея Данаева и Глеба Мальцева. Нурбол Жумаскалиев сумел забить, рикошетом от Чернышова, однако этот гол, скорее всего, не принесет счастья гостям, отставание от «Жетысу» выросло до пяти очков.

7-12 места


«Восток» — «Тараз» 2:1 (0:0)
Голы:
Габышев автогол 62 (0:1), Буряк 77 (1:1), Згура 90 (2:1)
Удаление: Згура 90

Последняя возможность усть-каменогорского «Востока» закрепиться за место в Премьер-Лиге пришлась на поединок с «Таразом». Обе команды атаковали с первых минут, здорово играли вратари Кирилл Прядкин и Рамиль Нурмухаметов, видимо, поэтому первый гол, а точнее автогол Михаила Габышева пришелся на вторую половину. Сравнял счет защитник хозяев Игорь Буряк, однако ничья явно не устраивала «Восток» и уже в дополнительное время отметился Александр Згура, борьба за выживание продолжается...

«Тобол» — «Атырау» 4:2 (2:1)
Голы:
Гридин 28 (1:0), Гридин 38 (2:0), Данилюк 40 (2:1), Нивалдо 58 (2:2), Костюк 86 (3:2), Юрин 90 (4:2)

Важность этого матча для «Атырау» трудно переоценить, команда борется за выживание и тут не до потери очков. Несмотря на это «Тобол» с первых минут весьма уверенно владел преимуществом, и Сергей Гридин оформил «дубль», тарас Данилюк сократил разрыв до окончания первой половины. Кислицын «подарил» мяч Нивалдо и тот уравнял шансы на успех, но Сергей Костюк и Игорь Юрин сделали свое дело, три очка в «копилке» «Тобола».

«Кайрат» — «Кайсар» 2:0 (1:0)
Голы:
Головской 30 (1:0), Суюмагамбетов 58 (2:0)
Удаление: Анарметов 30

Борьба за выживание алматинского «Кайрата» продолжается... В домашней встрече с кызылординским «Кайсаром» команда Джона Грегори смотрелась весьма уверенно, как обычно сыграл «джокер» Константин Головской, добивший мяч в ворота после своего же удара, а во второй половине, на прострел Кирилла Шестакова откликнулся Мурат Суюмагамбетов, «Кайрат» подтягивается к десятой строчке.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места
Турнирная таблица Премьер-Лиги 7-12 места
Сделать прогноз на Премьер-Лигу
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Жетысу» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх