SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июля 2011 (20:19)

«Жетысу» в лидерах Премьер-Лиги

«Жетысу» в лидерах Премьер-Лиги

По итогам четырех матчей двадцать первого тура Премьер-Лиги, на первую строчку турнирной таблицы вышел талдыкурганский «Жетысу».

Премьер-Лига
21-й тур, 23 июля


«Восток» — «Кайсар» 2:0 (1:0)
Голы:
Николаев 35 (1:0), Уразбахтин 79 (2:0)
Нереализованный пенальти: Уразбахтин 26

«Битва аутсайдеров» сезона завершилась победой усть-каменогорского «Востока». Хозяева с первых минут взяли «с места в карьер» и атаковали ворота Жасура Нарзикулова весьма настырно. Соперник отвечал контратаками, которыми как правило руководит Борут Семлер. Первый гол в Казахстане забил Даниил Николаев, сразу после удара Уразбахтина успевший на добивание, а после перерыва итог подвел уже сам Рафаэль. Три чока и Восток» выбирается из подвала, отправляя туда «Кайсар».

«Ордабасы» — «Астана» 1:1 (0:1)
Голы:
Богавац 4 (0:1), Тажимбетов 65 (1:1)

Матч в котором «Ордабасы» очки были более нужны, нежели «Астане» завершился результативной ничьей. Гости здорово начали и создали несколько моментов у ворот голкипера сборной Казахстана Романа Нестеренко, и лучший игрок в составе на тот момент лидера Премьер-Лиги Драган Богавац сумел открыть счет. «Ордабасы» долго приходил в себя и только во второй половине с навеса Трайковича, в сетку «круглого» отправил Тажимбетов. Одно очко в свете поражения «Тобола», для «Ордабасы» как победа, на данный момент.

«Кайрат» — «Жетысу» 0:1 (0:1)
Гол:
Климавичюс 30 (0:1)

Не хватает пока «Кайрат» на весь матч, что и показало противостояние с «Жетысу». Команда Аскара Кожабергенова и без Улугбека Бакаева весьма успешно играет на острие, а моменты создает и вовсе с легкостью. Довольно долгое время алматинцы играли наравне с одним из лидеров турнирной таблицы, однако после гола Климавичюса сбавили, и когда требовалось прибавить не сумели, второй тайм в Алматы проходил уже с преимуществом «Жетысу», который после финального свистка вышел на первое место.

«Тараз» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол:
Недашковский 46 (1:0)

Наверное «Тоболу» в противостоянии с «Таразом» очки были нужны как никогда в этом сезоне, после вылета из Лиги Чемпионов, команда может не войти и в шестерку лучших. Старт встречи команды выдали не самый лучший, болельщики могли и заскучать, им пришлось ждать второй половины, гол Олега Недашковского «оживил» игру, однако костанайцам вновь не нашлось что предложить сопернику. Потеря очков сегодня для костанайцев может очень серьезно сказать уже в ближайшем будущем.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Жетысу» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх