1 мая 2019 (19:54)

«Жетысу» в гостях разгромил «Иртыш» и поднялся на четвертое место в КПЛ

В Павлодаре состоялся матч 8-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором «Иртыш» принимал «Жетысу», сообщает Sports.kz.

Игра завершилась крупным поражением хозяев — 0:3. Дубль оформил нападающий «Жетысу» Елжас Алтынбеков (17-я и 57-я минуты), еще один мяч на счету Камо Оганесяна (65-я).

Таким образом, «Жетысу» набрал 14 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице КПЛ. Столько же очков у «Кайсара», но у «Жетысу» преимущество по дополнительным показателям. «Иртыш» с шестью очками остался на девятом месте. Напомним, лидирует в чемпионате по-прежнему «Астана»: после победы столичного клуба над «Атырау» у него уже 25 очков.