24 июня 2015 (23:28)

«Жетысу» в Атырау сыграл с лишним легионером

<strong>«Жетысу» в Атырау сыграл с лишним легионером</strong>

Сегодня в Атырау в поединке 17 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге гости из Талдыкоргана сумели переиграть хозяев со счетом 2:1. Однако при этом они грубо нарушили регламент соревнований, сообщает Sports.kz.

На 60 минуте встречи в составе «Жетысу» вместо Марата Шахметова на поле вышел Гедиминас Вичюс, после чего легионеров в футболках талдыкорганской команды на поле одновременно оказалось шестеро — там уже на тот момент присутствовали Милош Михайлов, Давронжон Эргашев, Душан Савич, Иван Цветкович, Джордже Деспотович. На 66 минуте поединка тренерский штаб гостей, похоже, спохватился и заменил Михайлова Александром Кировым. Однако факт остается фактом: 6 минут «Жетысу» играл с лишним легионером на поле.

Налицо грубое нарушение регламента соревнований, за которое талдыкорганцам, согласно букве закона, должно быть присуждено техническое поражение.