24 ноября 2017 (08:22)

«Жетысу» уверенно победил «Актобе»

В алматинском спорткомплексе «Зенит» состоялся матч 7-го тура чемпионата РК между талдыкорганским «Жетысу» и «Актобе»

Борьба между двумя принципиальными соперниками предстоял жаркая, и уже на второй минуте, актюбинцы, благодаря точному удару Эвертона, открыли счет — 0:1.

Последующие несколько минут хозяева поля пытались отыграться, создав несколько опасных моментов, но безрезультатно, подопечные Солодовника действовали безошибочно. И только на 11-й минуте Даурену Турсагулову с подачи Дентинио, все же, удалось отквитать гол, сравняв счет — 1:1.

Следующие пять минут шла равная борьба, выиграли которую, в конечном итоге жетысусцы, комбинация, разыгранная Оразовым и Бетинио, принесла результат на 17-й минуте и счет стал — 2:1.

В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Жетысу».

Уже на первой минуте второго тайма жетысусцы увеличили свое преимущество, Биржан Оразов пройдя с середины поля, мощным ударом с шести метров пробил оборону Шамро — 3:1.

Актюбинцы кинулись наверстывать упущенное, активизировав прессинг, но и оборона Жетысу, выдержала натиск, пока на 32-й минуте матча гости не получили право на штрафной удар, однако и в данном моменте защита жетысусцев не дрогнула и мяч отбила.

За четыре минуты до конца матча актюбинцам, все же, удалось уменьшить разрыв в счете, благодаря точному удару Таку Павла с левого фланга.

За две минуты до конца матча «Жетысу», вновь, увеличил разрыв в счете, после красивой комбинации Кнауб — Турсагулова, завершившаяся точным ударом головой Даурена — 4:2.

И завершающуюся точку в матче поставил Александр Довгань, после прострела вдоль ворот в исполнении Кнауб, он переправил мяч в ворота гостей — 5:2.