«Жетысу» уверенно победил «Актобе»

В алматинском спорткомплексе «Зенит» состоялся матч 7-го тура чемпионата РК между талдыкорганским «Жетысу» и «Актобе»
Борьба между двумя принципиальными соперниками предстоял жаркая, и уже на второй минуте, актюбинцы, благодаря точному удару Эвертона, открыли счет — 0:1.
Последующие несколько минут хозяева поля пытались отыграться, создав несколько опасных моментов, но безрезультатно, подопечные Солодовника действовали безошибочно. И только на 11-й минуте Даурену Турсагулову с подачи Дентинио, все же, удалось отквитать гол, сравняв счет — 1:1.
Следующие пять минут шла равная борьба, выиграли которую, в конечном итоге жетысусцы, комбинация, разыгранная Оразовым и Бетинио, принесла результат на 17-й минуте и счет стал — 2:1.
В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Жетысу».
Уже на первой минуте второго тайма жетысусцы увеличили свое преимущество, Биржан Оразов пройдя с середины поля, мощным ударом с шести метров пробил оборону Шамро — 3:1.
Актюбинцы кинулись наверстывать упущенное, активизировав прессинг, но и оборона Жетысу, выдержала натиск, пока на 32-й минуте матча гости не получили право на штрафной удар, однако и в данном моменте защита жетысусцев не дрогнула и мяч отбила.
За четыре минуты до конца матча актюбинцам, все же, удалось уменьшить разрыв в счете, благодаря точному удару Таку Павла с левого фланга.
За две минуты до конца матча «Жетысу», вновь, увеличил разрыв в счете, после красивой комбинации Кнауб — Турсагулова, завершившаяся точным ударом головой Даурена — 4:2.
И завершающуюся точку в матче поставил Александр Довгань, после прострела вдоль ворот в исполнении Кнауб, он переправил мяч в ворота гостей — 5:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 21:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Байтерек» 6:7
- 19:19Мини-футбол«Байтерек» не без труда победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 18:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Тулпар» 2:1
- 17:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Каспий» 1:3
- 17:33Мини-футбол«Елорда» одолела «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 17:21Мини-футбол«Каспий» взял реванш у «Окжетпеса» в чемпионате Казахстана
- 02:16Мини-футбол
«Кайрат» разгромили со счетом 8:3 в Лиге Чемпионов2 - 31 октября, 2026
- 23:48Мини-футболВидеообзор разгрома «Семея» в матче Лиги Чемпионов
- 23:18Мини-футбол
«Кайрат» назвал состав на матч со «Спортинг-Андерлехтом» в Лиге чемпионов - 20:39Мини-футбол
«Семей» учинил разгром 5:1 в Лиге Чемпионов 1 - 20:15Мини-футболCо счетом 8:6 закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:10Мини-футбол«Актобе» отыгрался с 0:3 в матче чемпионата Казахстана
- 20:05Мини-футбол«Окжетпес» прервал победную серию «Каспия» в чемпионате Казахстана
- 19:43Мини-футбол
Камбэком закончился первый тайм матча «Семея» в Лиге Чемпионов - 18:17Мини-футболСемью голами с хет-триком завершился матч чемпионата Казахстана








