17 ноября 2017 (08:17)

«Жетысу» с разгромным счетом победил «Окжетпес»

Матч 11-го тура чемпионата Казахстана прошел в Алматы. Номинальными хозяевами поля выступил талдыкорганский «Жетысу», принимая команду «Окжетпес» из Кокшетау.

Хозяева сразу же пошли вперед, и уже на второй минуте Даурен Турсагулов получив мяч с правого фланга, точно пробил с пятачка — 1:0.

На 5-й минуте Александр Довгань, получив пас от Ильи Мун, переиграл вратаря «Окжетпеса» — 2:0.

Гости тут же ответили атакой, в ходе которой Тайкенов вышел один на один в кипером «Жетысу», но Далтон смог мяч перехватить.

На 7-й минуте, после нарушения правил кокшетауцами, Александр Грибонос бил с пенальти, в итоге счет увеличился до трех голов.

Непрерывные атаки жетысусцев повлекли за собой грубую игру со стороны кокшетауцев, в один из эпизодов Илья Мун, сбитый с ног соперником, был вынужден покинуть поле из-за травы колена.

Активизировавшие игру гости на время прервали поток голов в свои ворота, однако и собственные атаки до логического конца им довести не удавалось.

В свою очередь хозяева продолжали атаки и за две минуты до конца первого тайма комбинация, разыгранная Грибоносом и Ильей Мун, дала результат, и счет увеличился до четырех голов в пользу «Жетысу».

В ответной атаке северян, защитник семиреченцев задел мяч рукой, в результате кокшетауцы получили право пробить пенальти, который точно исполнил кипер гостей Ахмадиев Мухамедия. Таким образом, первый тайм завершился при значительном преимуществе жетысусцев — 4:1.

Второй тайм начался с обоюдных атак, однако первыми гол, все же, забили хозяева поля, Илья Мун, получив передачу слева, не упустил свой шанс — 5:1.

Жетысусцы продолжили забивать, однако и в собственные ворота тоже, Даурен Турсагулов и вратарь Далтон не поняли друг друга, в итоге мяч оказался в сетке ворот «Жетысу» — 5:2.

Следующие 10 минут проходили в бескомпромиссной борьбе, команды поочередно атаковали, и только на 13 минуте Александру Довганю удалось результативно добить отбитый мяч вратарем «Окжетпеса» — 6:2.

На последней минуте Каражанов, выйдя один на один с вратарем «Окжетпеса», смог его переиграть, но не стал забивать сам, а сделал прострел на Токаева, тому оставалось только отправить мяч в пустые ворота.

В итоге, убедительная победа «Жетысу» со счетом — 7:2.