13 июля 2019 (20:55)

«Жетысу» после пяти матчей без побед уничтожил «Иртыш»

В матче 18-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал павлодарский «Иртыш», пишет Sports.kz.

С первых минут хозяева поля пошли вперед и инициативу держали весь матч, гости выглядели мягко говоря неубедительно и в результате подверглись унижению. Уже в первом тайме в воротах Андрея Пасеченко побывали два гола от Олжаса Керимжанова и Ненада Адамовича, сразу после выхода на второй тайм отметился Елжас Алтынбеков, что помогло «семиреченцам» несколько успокоиться, но они все равно шли вперед. Увеличить счет они могли, когда Алтынбеков ударом головой попал в штангу, Руслан Степанюк не смог реализовать выход один на один с вратарем, однако позже украинец исправился, он принял мяч в штрафной и пробил мимо Пасеченко, Рафкат Аслан решил выбить мяч и отправил его в свои ворота, больше ничего не менялось. 4:0 — победа талдыкурганцев спустя пять матчей без викторий.

Таким образом, у «Жетысу» стало 26 очков и он на шестом месте турнирной таблицы, «Иртыш» же с 17 баллами идет девятым.

«Жетысу» — «Иртыш» 4:0 (2:0)
Керимжанов 28 (1:0), Адамович 45+3 (2:0), Алтынбеков 46 (3:0), Аслан автогол 75 (4:0).