SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2011 (20:50)

«Жетысу» победитель Первого этапа, чемпион сходит с дистанции

«Жетысу» победитель Первого этапа, чемпион сходит с дистанции

По итогам двадцать второго тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» переиграл «Астану», а костанайский «Тобол» уступил дома шымкентскому «Ордабасы».

Премьер-Лига
22-й тур, 30 июля


«Жетысу» — «Астана» 1:0 (1:0)
Гол:
Остапенко 8 (1:0)

Один из двух центральных матчей прошел в Талдыкургане. «Жетысу» встречался со столичной «Астаной», победу над которой одержал в первом круге. Со старта футболисты хозяев поля взяли высокий темп и довольно неплохо комбинировали на половине поля соперника, в итоге Улугбек Бакаев забил гол из оффсайда, а чуть позже после навеса Сергей Остапенко отправил первый, и как оказалось последний мяч в игре. «Жетысу» мог забить еще несколько раз, Милош Михайлов дважды пробивал в штангу, гости в основном действовали на контратаке. Итог 1:0, «Жетысу» побеждает на Первом этапе.

«Тобол» — «Ордабасы» 1:3 (1:2)
Голы:
Тажимбетов 9 (0:1), Касьянов с пенальти 29 (0:2), Зебелян 37 (1:2), Трайкович 59 (1:3)

Довольно нестабильная игра «Тобола» привела к тому что выход в шестерку зависел от матча последнего тура Первого этапа с «Ордабасы». Атака за атакой нагнетали хозяева поля, а забил Дауренбек Тажимбетов, успех которого с пенальти закрепил Артем Касьянов, вернул интригу Роберт Зебелян. После перерыва костанайцы вновь бросились в атаку, однако вновь не повезло и Алексндр Трайкович можно сказать что окончательно вывел «Ордабасы» в шестерку.

«Кайсар» — «Шахтер» 0:1 (0:1)
Гол:
Василевич 44 (0:1)

В каждой игре футболисты «Кайсара» действуют интересно, атакующе, не испугал Альгимантаса Любинскаса и литовец выпустил на поле сразу четверых номинальных нападающих. Не хватило класса «Кайсару», команда атаковала, а гости действовали так как было нужно для победы, в итоге серия навесов и ударов по воротам «горняков», и Мокин проявил себя с лучшей стороны, а единственный гол провел Никола Василевич ударом головой.

«Иртыш» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Заречный 77 (1:0)

Сломалось что-то в игре павлодарского «Иртыша» во время игр в Лиге Европы. Команда действовала более интересно, и голы получались, в отличии от сегодняшнего матча с «Таразом», победы в котором могло и не быть. Комбинировать не удалось, а дальние удары от свей команды не получались, да и Рамиль Нурмухаметов был явно на высоте. Данило Белич упустил несколько моментов, в числе которых были выходы «один на один», а вот Заречный не «промазал» и принес три очка «Иртышу».

«Кайрат» — «Восток» 1:1 (0:0)
Голы:
Хизайнейшвили с пенальти 81 (0:1), Балтиев 87 (1:1)

Не получается у Джона Грегори пока поставить игру «Кайрату». Моментами команда действует очень даже, а в целом продолжает показывать тот футбол, с который был сначала сезона. «Восток» в гостях даже поинтереснее выглядел нежели алматинцы, в составе которых один только Руслан Балтиев заслуживает похвалу, в целом же ничья, явно закономерный исход противостояния, а игра показанная сегодня соответствует командам второй шестерки.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх