10 августа 2019 (18:50)

«Жетысу» на выезде победил «Окжетпес» и вернулся в гонку за медали КПЛ

В матче 22-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» принимал талдыкурганский «Жетысу», пишет Sports.kz.

Шансы команд перед началом встречи оценивались как равные, но уже на четвертой минуте болгарский бомбардир гостей Мартин Тошев счет открыл, после чего «синегорцы» долго и упорно пытались взломать оборону «семиреценцев» и пробить Алмата Бекбаева, соперник же действовал на контратаках и вполне мог увеличить счет после выхода на ворота Ярослава Багинского Манаса Куклиса, литовец пробил в штангу. В итоге все свелось к минимальной победе талдыкурганцев — 1:0.

Теперь у «Жетысу» стало 35 очков и он вышел на пятое место турнирной таблицы, уступая лидирующему костанайскому «Тоболу» всего семь баллов и одну игру. «Окжетпес» же остался на восьмой строчке с 27 очками.

«Окжетпес» — «Жетысу» 0:1 (0:1)