SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2012 (15:32)

«Жетысу» — «Лех». Накануне

Вместе с «Актобе» и «Ордабасы» в четверг продолжит борьбу за выход во второй раунд Лиги Европы УЕФА и талдыкорганский «Жетысу».

После поражения семиреченцев в гостевой встрече с «Лехом» из польского города Познань — 0:2 эксперты, тем не менее, не спешат сбрасывать талдыкорганцев со счетов. Залогом тому стала достойная игра парней из «Жетысу» в первой игре Польше. Реплики участников противостояния служат тому весомой иллюстрацией.

Сергей Кривец, полузащитник ФК «Лех»
— «Жетысу» весьма и весьма резво отыграл в Познани. Особенно в первом тайме. Талдыкорганцы здорово доставали нас быстрыми и размашистыми контратаками. Действовали организовано и бесстрашно. От прогноза по игре в Казахстане воздержусь. «Жетысу» продемонстрировал в первом матче грамотный футбол и то, что способен добираться до нашей штрафной площади. Соперники из Казахстана имели даже несколько шансов забить. Тем не менее, в наших рядах есть уверенность в своих силах. Мы намерены выйти во второй раунд за счёт всё-таки имеющегося, на мой взгляд, превосходства в техническом оснащении, то есть в классе.

Данияр Муканов, капитан ФК «Жетысу»
— После пораженяи 0:2 в Польше, мы в непростом положении, но надежда на выход во второй раунд у нас имеется. Причём не призрачная, а основанная на анализе и размышлениях после первой встречи. Обидно, конечно, что не удалось реализовать голевые ситуации в Познани. Шансы были хорошие. Но это, кстати, и придаёт уверенность. Возможности забить в Талдыкоргане будут и не раз. Соперника нельзя назвать неприступным, но и не мальчики для битья к нам приехали из Польши. Будет сложно. Попробуем отыграть, что называется, на жилах. В понедельник, у нас был матч в чемпионате страны. Постараемся восстановиться к игре с «Лехом» и сыграть достойно.

Талдыкорган. Центральный стадион «Жетысу»
12.07.2012 Футбол. Лига Европы УЕФА 18:00
«Жетысу» (Казахстан) — «Лех» (Польша)
Вход Свободный!
Прямая трансляция матча на телеканале «Ел Арна»!
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх